Интерес к Всероссийской Олимпиаде по финансовой грамотности набирает обороты

06 декабря текущего года подведены итоги регистрации участников XV Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей 2019-2020 г.г.

Основным организатором Олимпиады является общероссийская общественная организация потребителей ФинПотребСоюз, поддерживается Банком России, Роспотребнадзором, Российским движением школьников, Росфинмониторингом. Более 15 ВУЗов в регионах России поддерживают Олимпидау.

В этом учебном году для участия в Олимпиаде зарегистрировалось свыше 76000 старшеклассников из всех регионов России. Наибольшую активность проявили старшеклассники Оренбургской и Кемеровской областей, Ставрпольского края

По сравнению с прошлым годом количество участников Всероссийской Олимпиады увеличилось в два раза, что свидетельствует о ее популярности и уникальности.

Всероссийская Олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей является одной из самых старейших в нашей стране.

Впервые соревнования проводились в 2002 году и уже с 2004 года проводятся в нынешней форме. Многие победители и призеры прошлых лет поступили и закончили ВУЗы разного профиля, поскольку целью Олимпиады является не только выявление талантливых детей, но и воспитание ответственности к своему будущему, ответственого отношения к поведению на финансовом рынке, финансовой справедливости и достижению успехов в жизни. Многие участники Олимпиад прошлых лет, объединившись в Ассоциацию молодых профессионалов финансового рынка принимают активное участие в проводимых мероприятиях.

В организации и проведении Всероссийской Олимпиады привлекаются все более широкие круги профессиональной общественности.

Олимпиада включена в список Российского Совета Олимпиад школьников.

Тестирование участников в рамках 1 тура состоится 15-18 декабря 2019 г.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram