Боги Арены в Раменском

 

Яркое событие для поклонников уличных видов спорта - воркаут-битва «Боги Арены-2019» пройдёт в подмосковном Раменском 21 сентября во Дворце спорта «Борисоглебский с 12:00 до 16:00. Вход бесплатный.

- Двадцать четыре атлета, строгие судьи, оценивающие качество выполнения элементов и насыщенность смешанной программы каждого атлета, четыре физически напряжённых и наполненных сложными гимнастическими элементами этапа и лишь один шанс получить звание «Бога Арены - 2019», музыкальные сеты от диджея Димы Дема, паркур-шоу, конкурсы с призами и подарками от спонсора (фитнес-браслеты Honor Band 5) для зрителей в категориях: дети, парни и девушки — такими будет пятая ежегодная воркаут-битва, - прокомментировал событие организатор турнира «Боги Арены» генеральный директор фонда «Московский благотворительный резерв», член молодёжной Общественной палаты России Михаил Бутримов.

Ранее воркаут-турнир «Боги арены» проходил в 2014, 2015, 2016 и 2017 годах в Москве на Арена Moscow и ДК «ЛОФТ» на Трёхгорной мануфактуре в Москве. Воркаут - это уличный вид спорта, в котором нужно выполнять силовые гимнастические упражнения на турниках, перекладинах, брусьях и иных уличных доступных спортивных снарядах.

- Мы крайне внимательно следим за тем, что интересно молодёжи, развиваем те формы работы, через которые можно донести до них правильные и полезные смыслы. Воркаут – одна из наиболее зрелищных и доступных форм популяризации здорового и активного образа жизни. И это прекрасно! Поэтому мы и решили провести турнир уличного вида спорта, воркаут-турнир - сообщил Председатель Комитета социального развития, спорта и молодёжной политики Алексей Хаустов.

Заявки на участие в турнире от атлетов принимались до 23 часов 59 минут 10 сентября 2019 года. После чего к работе приступила судейская коллегия, состоящая из трёх судей: Дмитрия Кузнецова, Владимира Садкова и Михаила Баратова. Каждый судья известен в воркаут-сообществе и является обладателем чемпионского звания разного уровня, в том числе международного и мирового. По итогам работы судейской коллегии были отобраны 24 атлета из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Краснодара, Сочи, Раменского, Белгородской области и др. География атлетов обширна.

Группа в ВКонтакте: https://vk.com/thegodsofarena

Телефон Оргкомитета: 8 (926) 162-6921

Эл. почта: mbutrimov@gmail.com

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram