«Матч ТВ» запускает развлекательное шоу «Дерби мозгов»

Телеканал «Матч ТВ» запускает новое еженедельное развлекательное шоу «Дерби мозгов». Это будет первая футбольная викторина на российском ТВ. Ведущим выступит Денис Левко.      

В шоу участвуют две команды, каждая из которых включает трех человек. Первая команда – «Народная» (в ней представлены поклонники футбола из разных городов России). Вторая команда – «Матч ТВ», состоящая из звезд «Матч-Тв» и представителей шоу-бизнеса. Участники отвечают на вопросы, которые охватывают все составляющие самого популярного спорта на планете: от традиций и культуры футбола до исторических и скандальных историй. Есть задачи на логику, смекалку, знание личной жизни футболистов, понимание основ экономики футбола. Особое место занимает конкурс «Устами женщины», в котором девушки объясняют футбольные термины, нюансы правил, а также пытаются описать конкретного игрока или команду. Викторина состоит из 3 раундов и Суперфинала. Скучно не будет!

Одна из главных задач новой программы – популяризация футбола у массового зрителя. Шоу построено так, что оно будет интересно и знатокам футбола, которые захотят проверить свои знания, и тем, кто не так близок к футболу. Футбольное развлечение абсолютно для всех: над ребусами, загадками, каверзными вопросами посмеется и простой зритель, и эксперт в области футбола.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram