С 16 по 18 августа в Ленинградской области пройдет фестиваль Abstraction X

Abstraction X – это событие для тех, кто любит электронную музыку и природу. Фестиваль проходит в Ленинградской области с 2007 года. Сегодня это один из старейших оупен эйров электронной музыки в Санкт-Петербурге, который ежегодно собирает артистов со всего мира и до 5 000 гостей со всей России. Бессменный организатор - петербургское промо NT Group.

Abstraction X и по формату, и по подбору музыкальных проектов сильно отличается от городских рейвов. Прежде всего, возможностью отдыхать и слушать электронную музыку на природе. Фестиваль занимает всю территорию горнолыжного курорта «Красное озеро». Танцполы расположены рядом с озером, в живописной долине, окаймленной лесом, холмами и пляжем. Здесь для гостей фестиваля выстраивают кафе, дизайнерские магазины, художественные галереи, творческие мастерские, креативные пространства и даже центр йоги. Можно на три дня полностью абстрагироваться от городской суеты, наслаждаться красотой природы, оформления фестивальных пространств, музыкой и встречей с близкими по духу людьми.

Над визуальным оформлением фестивального пространства работает коллаборация дизайнеров и артистов ASTAHvisuals и NOIDelica, известных своими работами для крупнейших мировых фестивалей Ozora, Tommorow, Yaga и многих других. Гости фестиваля на три дня окажутся в фантастическом лесу, раскрашенном яркими красками. На лесных тропах и танцевальных площадках разместятся арт-объекты, увлекающие в сказочное путешествие. А вечером на основном танцполе начнется лазерное шоу от лучших поставщиков лазерного оборудования на Северо-западе «1st Laser Advertising Agency». 

Мощный лайн-ап всегда был и остается визитной карточкой фестиваля Abstraction. В 2019 году на юбилейный фестиваль приедут флагаманские артисты культового британского лейбла Wildthings Records, основоположники и законодатели основных трендов в мировом псай трансе. Fagin's Reject  - один из самых известных лондонских проектов. Постоянный участник крупнейших мировых Psytrance фестивалей, создатель самого модного сегодня в Великобритании саунда.

Headworks  - живая легенда Psy trance из Лондона. Играет с 80-х годов прошлого века. Создает концептуальную музыку с отголосками ГОА, но в своем уникальном стиле. Beardy Weardy  - промоутирует артистов Wildthings Records с первого дня основания лейбла, в свободное время диджеит, а с недавнего времени пишет музыку. Играет лайвы на крупнейших мировых фестивалях Glastonbury, Glade, Boom, Universo, VOOV, Hadra Dance, BioLive. Совместными усилиями англичане представят отечественному слушателю Wildthings Night – ночь от лэйбла Wildthings Records.

На фестивальных площадках играют ведущие российские артисты и диджеи в направлениях транс, техно и чилаут: Samadhi (Hilltop Records), Space Modular (Techno Vinyls Records), Tochka Sborki DJs, DERKNOB, Groove Hunter( World People Production/NT Group ), LaaToka (Sunstation rec), Daniil Waigelman и еще более 50 артистов и диджеев.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram