Невидимые брекеты для зубов

Всем известно, что прогресс никогда не стоит на месте. Особенное внимание уделяют медицине, в частности, и лечению зубов. Важный прорыв в этой области – ортодонические скобы, которые можно закрепить с внутренней стороны зубного ряда. В обиходе называют внутренними брекетами.

Если раньше многие отказывались от ношения несъемных скоб по причине неэстетичности, то сегодня эта проблема исчезла. Теперь можно носить брекеты, не стесняясь, так как их никто и не заметит.

Но как только появляется что-то новое, вслед за ним всплывают его плюсы и минусы. Это касается и лингвальных брекетов.

Особенности лингвальных брекетов

Внутренние брекеты имеют тот же состав, что и обычные ортодонические скобы. Но обладают усовершенствованным видом. Размер конструкции сжатый и небольшой, в отличие от классических систем. Благодаря удобным конструкциям брекеты не нарушают дикцию, и не травмируют язык. А металлическая конструкция лингвальных брекетов позволяет лечить зубы там, где другие виды брекетов не могут справиться с основной функцией.

 

Преимущества внутренних брекетов

  1. Эстетичность. Как уже было написано выше, они незаметны, так как устанавливаются с внутренней поверхности зубов. Их никто не сможет увидеть, кроме стоматолога.
  2. Благодаря современным 3D технологиям стало возможным разглядеть будущий результат до начала работы.  Другими словами, пациент сможет увидеть то, как будут располагаться невидимые брекеты для зубов после их установки.
  3. В процессе работы стоматолог может изменить расположение конструкции в зависимости от ощущений пациента. Если чувствуется дискомфорт, то пользователь сможет указать на возможные неудобные ощущения, и специалист исправит это положение. Старые модели брекетов не позволяли вносить корректировки в готовую брекет-систему.
  4. Процесс исправления положения зубов и неправильного прикуса довольно быстрый.
  5. Надежные и безопасные.
  6. Не вызывают аллергических реакций (в состав материала входят гипоаллергенные сплавы).
  7. Не травмируют язык.
  8. Привыкание к ортодоническим скобам происходит за довольно короткий период времени.

 

  Главным отличительным признаком невидимых брекетов от конкурентов является производство конструкции согласно персональным параметрам зубного ряда каждого пациента, учитывая внутреннюю структуру полости рта. Можно увидеть конечный результат ещё до установки брекет-системы. Изготавливаются несъемные конструкции из гипоаллергенных материалов. Лингвальные конструкции гарантируют предельно четкое исправление нарушений прикуса, неровностей зубов, удобны в ношении.

 Как привыкнуть к невидимым брекет-системам?

Применение новейших технологий, мастерство и долголетняя практика медицинских работников позволяет сократить время приспосабливания к брекетам до двух недель. На протяжении данного периода у детей возможно изменение звукопроизношения и ощущение неудобства. Но в скором времени эти признаки исчезают.

Стоматологи советуют придерживаться следующих гигиенических процедур:

  1. Очищать после приема пищи брекеты и зубы
  2. Использовать зубные нити, щетки для удаления налета и остатков пищи, застрявших между зубами.
  3. Ограничить жесткую пищу, липкие, тянущиеся продукты.
  4. Регулярно посещать стоматолога.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram