Пять причин купить свой собственный катер

Быть обладателем своего собственного судна, пусть и небольшого – это мечта многих представителей сильного пола. И сегодня эта мечта, учитывая разнообразие доступных катеров, более чем осуществима. Достаточно посмотреть каталог профильных поставщиков, чтобы в этом убедиться.

Первая причина, чтобы стать владельцем катера сейчас, заключается в том, что они стали дешевле, чем раньше. Многие модели алюминиевых катеров с мотором стоят меньше среднестатистического отечественного автомобиля. А если обратиться к официальному дилеру известных заводов-производителей, купить катер и все необходимое для него можно с дополнительной экономией.

Вторая причина – это иметь возможность охотиться и рыбачить в любое время, если у вас есть свой катер. Если у вас есть оснащенное судно, если позволяют погодные условия и сезон, вы всегда сможете сеть за штурвал, взяв на борт друзей (учитывая ограничения), и отправиться в путешествие по воде. Оборудуйте свой катер так, чтобы вы могли с индивидуальным комфортом ставить новые рекорды пойманных рыб и подстерегать дичь в оптимальных местах на воде.

Третья причина – со своим катером вы сможете отправляться на водные прогулки. Если вблизи от вас находится водоем, то катер откроет новые перспективы для отдыха, компанией, влюбленной парой, с друзьями, коллегами, родственниками. Учитывая, что катера можно удобно перевозить на специальных прицепах, расширяется перечень водоемов, доступных для прогулок.

Четвертая причина – независимость от фирм, сдающих судна в аренду. На любой рыбацкой базе и около популярных водоемов для того, чтобы взять в аренду катер – вам придется выложить из собственного кошелька внушительную сумму за каждый день, а то и час пользования. Имея свой катер и прицеп для его перевозки, вы становитесь независимым от лишних трат.

Пятая причина – это широкий ассортимент доступных сегодня катеров под любые нужды. Любите скорость и комфорт? Выбирайте современные металлопластиковые модели. Вам важнее эксплуатационные качества и низкая цена – выбирайте алюминиевые модели. Перечень доступных катеров, двигателей, оснастки от отечественных и зарубежных производителей впечатляют. Если вы станете обладателем катера – вы сможете постоянно его совершенствовать, а обратившись в профильные фирмы – обслуживать и ремонтировать его.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram