Несколько дополнительных возможностей по карте Сбербанк

"Короткие команды"

При помощи данного сервиса можно довольно быстро узнать какую-либо информацию о карте, совершить платеж, перевод и многие другие операции. Для этого все что Вам понадобиться отправить СМС-сообщение на короткий номер и далее следовать полученным указаниям. Сервис работает у абонентов МТС, Билайн, Мегафон,Теле2 и прочее. Ниже приведем пример одной из возможностей.

Как оплатить телефон через 900 сбербанк: для этого необходимо набрать команду *900*100#, где вместо 100 требуется указать сумму в рублях.

Бонусная программа «Спасибо»

«Спасибо» представляет собой бонусную программу, доступную для всех владельцев карт Сбербанка. Совершая покупки и оплачивая при этом картой в магазинах, которые участвуют в данной акции, на бонусный счет клиента переводятся бонусы. Сначала идет начисление 1,5 процента от стоимости, а после трех месяцев – 0,5 процента. Однако если пользоваться карой в магазинах-партнерах, то можно получить до 20 процентов от суммы покупок.

Оплата бонусами происходит по следующей схеме: один балл равняется одному рублю. Максимум вы можете оплатить 99 процентов суммы, т.е. вам придется внести хотя бы один рубль наличными средствами. Использовать баллы «Спасибо» можно:

  • В розничных магазинах. Для этого необходимо озвучить продавцу количество бонусов, что будет потрачена. Магазины принимающие спасибо вы можете посмотреть на официальном сайте Сбербанка.
  • Покупая через Интернет. При этом во время оформления заказа понадобиться поставить галочку на оплату бонусами и указать их количество.
  • На порталах «Путешествие», «Впечатление» и «Онлайн» вы можете потратить баллы на авиа/жд билеты, для посещения концертов, спектаклей и других мероприятий, а также обменять на сертификаты и скидки в магазины.

Купоны за Спасибо

Еще одним выгодным способом потратить баллы Спасибо является приобретение купона, благодаря которому идет начисление большого количества бонусов. Например, у Сбербанка имеется купон, по которому вместо 0,5 процентов от потраченной суммы будет начислено 5 процентов. Срок действия подобных купонов ограничен.

Карта CashBack

Подобная карта позволит вам вернуть некоторую часть от потраченной суммы. При этом кэшбэк будут возвращен не в виде каких-либо бонусов, а реальными денежными средствами. Однако у Сбербанка кэшбэком являются бонусы Спасибо, так как один бонус эквивалентен одному рублю. Также по карте Сбербанка процент возврата больше, чем у других карт с кэшбэком.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram