Выбираем кольца

В древние времена люди носили кольца не только в качестве украшений, но как обозначение своего статуса. Ими показывали свою принадлежность к тому или иному обществу, ордену. Сегодня значение колец несколько изменилось, появились новые виды, предназначенные для определенных случаев.

Прежде чем приобрести кольца, следует узнать, какие они вообще бывают.

  1. Венчальные или, как их еще называют, обручальные кольца. Это гладкие изделия, не имеющие украшений. Однако в последнее время стало модным носить обручальные кольца с небольшими камнями.
  2. Существуют кольца для помолвки. С этой целью можно приобрести любой вариант, который вам нравится. Однако во многих странах мира, в том числе и в некоторых регионах России, принято на помолвку дарить невесте кольцо с бриллиантом, который говорит о непорочности и чистоте.
  3. Коктейльные кольца. Этот вариант представляет собой ювелирные изделия, которые могут быть украшены драгоценными камнями достаточно крупного размера. Цель этих изделий – привлечь к себе внимание.
  4. Другой вариант красивых, крупных колец – это изделия-перчатки. Их носили еще в давние времена. На таких аксессуарах могут быть выбиты различные рисунки, на них могут быть размещены драгоценные камни. Выполняют эти украшения декоративную роль.
  5. Магические кольца. Этот вариант можно увидеть у всех людей, которые верят в сверхъестественное. Такие украшения могут быть выполнены в виде знака зодиака, орбиты, различными надписями на разных языках и пр.

Все эти кольца могут быть простыми и сложными. Последние представляют собой совершенное изделие, которое может быть украшено оригинальной гравировкой, разными камнями с красивой огранкой, необычные вставки. Если же на кольце нет никаких рисунков, а камень ничем не выделяется, то такие изделия относят к простым.

При выборе ювелирного украшения стоит учитывать, куда именно вы будете надевать его. Если оно вам нужно для повседневности, то стоит обратить внимание на обычные, простые варианты. Для торжественных случаев прекрасно подойдут сложные изделия, их разнообразие можно увидеть на magicgold.ru.

Также стоит учитывать размеры, форму пальцев, кисти руки в целом. От этого зависит то, как именно будет смотреться украшение. Для женщин с пухлыми руками стоит быть аккуратными с выбором больших колец, ведь они зрительно увеличивают руку. Им больше всего подходят украшения с треугольным рисунком, ассиметричные изделия.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram