Новая услуга — транспортировка больных

Сфера услуг постоянно развивается и сегодня она готова предложить людям очередной полезный сервис, который сделает жизнь проще, приятнее и комфортнее. Когда требуется осуществить перевозку лежачего больного с любой травмой, если нужна перевозка больных, с нарушениями опорно-двигательного аппарата в клинику, больницу или травмпункт, то сегодня вы можете обратиться в специальную компанию, где вашу проблему решат мгновенно. Теперь, когда перевозка лежачих больных недорого стоит, она доступна практически любому жителю нашей страны.

Следует отметить, что перевозка больных Москва осуществляется в кратчайшие сроки. Перевозку можно заказать для инвалидов любого веса или больных со стабильным состоянием здоровья. Перевозка проходит максимально аккуратно. Больного доставят в больницу, на любые анализы или обследования, на консультацию к врачу, а также отвезут его обратно домой.

Тип транспортировки должен определить квалифицированный врач. Что касается порядка перевозки, то зависит он лишь от состояния больного: больной с переломом шейки бедра, лежачий, после хирургического вмешательства и так далее. В некоторых случаях будет целесообразно доставлять в отделение больного при использовании носилок.

Автомобили компаний, которые предоставляют услуги такого рода, укомплектованы всегда всем тем, что может потребоваться для аккуратной и комфортной перевозки любого больного.

Как можно подготовить больного к транспортировки?

Очень важно, чтобы к предстоящему переезду больной относился спокойно, без страха. На плечи родственников ложится обязанность по моральной подготовке больного к транспортировке, по объяснению ее необходимости и безопасности. Ничуть не менее важно заниматься стабилизацией общего состояния больного. Если есть необходимость, следует дать больному принять те лекарства, которые выписал лечащий врач. Если эти рекомендации будут выполнены, то транспортировка больного должна пройти без осложнений и гладко.

Лучше в день перевозки больного не кормить, чтобы избежать возможной рвоты в пути. Если больной голоден, желательно покормить его жидкой пищей: бульоном, напитками. Обязательно стоит помнить о гигиене тела.

Транспортировка больного осуществляется при помощи носилок, без толчков, плавно. При спуске с лестницы больного несут ногами вперед, а при подъеме — головой вперед, придавая носилкам горизонтальное положение.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram