Минимализм в смесителях SanSwiss и Миглиоре

Минимализм – стиль, который не нуждается в комментариях. Он придает пространству легкость, воздушность, в интерьере нет нагромождения предметов и декоративных элементов. При минимализме нет разнообразия красок, представлено только 2-3 тона, все формы предложены в максимально простой и понятной для многих геометрии. Для ванной комнаты обычно используют спокойные натуральные тона, в качестве материалом оптимальными вариантами всегда будут керамика, натуральный камень и стекло. Если вы решили выбрать именно этот стиль, то не нужно бояться использовать мебель, аксессуары или дополнительные детали – правильно и гармонично объединенные, они позволят еще больше выделить дизайн, в котором создан интерьер помещения. Основой выбранного стиля является его практичность и функциональность, причем, огромным количеством опций могут обладать даже те изделия, которые на первый взгляд кажутся максимально простыми и лаконичными. Так, с помощью обычной душевой двери SanSwiss можно легко разграничить пространство, а многоуровневое освещение разделяет помещение на четкие зоны, каждую из которых можно наделить определенными функциями. Огромное количество коллекций сантехнического оборудования представлено известными европейскими брендами Duravit, Glass, Damixa.

Смесители с поворотным изливом Migliore

Вместе с поверхностями стен и пола необходимо позаботится о том, чтобы сантехническое оборудование соответствовало минималистическому настроению интерьера. Именно поэтому необходимо выбирать унитазы, раковины, ванны, биде в определенных формах. Это может быть овал, круг, прямоугольник или квадрат, но только выбранная концепция должна быть выдержана во всех изделиях. Например, если унитаз имеет прямоугольную форму с ровными углами, то и другие изделия должны быть выполнены в виде прямоугольника. Минимализм как бы предназначен для того чтобы все сантехническое оборудование в помещении состояло из одних только инновационных гаджетов. Так, в унитазах может присутствовать система двойного смыва, оборудоваться крышка со встроенным гигиеническим душем, раковины могут обладать системой автоматического слива-перелива и т. д. Не обошли вниманием производители и сантехническую арматуру, а попросту – смесители. Например, смесители Migliore могут быть оснащены оригинальными поворотными изливами или рычагами в виде джойстика. Форма изделий может быть и идеально круглой, и квадратной, довольно популярными сегодня являются смесители скрытого монтажа, которые оптимально подойдут для ванной в стиле минимализм. Такие инновации могут касаться и кухонного оборудования. Вместо привычного излива и двух вентилей современный прибор может иметь электронную панель управления, сенсорные датчики, выдвижной душ и много других полезных функций.

Экономия при выборе сантехники Миглиоре

В отличие от многих других стилей минимализм будет уместен практически в любой ванной: и в просторном помещении, и в компактной комнате, где кроме стандартного унитаза и ванны больше ничего не помещается. Благодаря таким производителям, как AM PM, Duravit, Glass, Миглиоре, Teuco можно создать великолепный дизайн, при этом помещение будет выглядеть современно, стильно и модно. Еще одним преимуществом можно считать экономию на различных элементах декора, на аксессуарах, которые не несут в себе функциональную нагрузку. Впрочем, сэкономленные средства можно направить на покупку более качественного и интересного оборудования, хотя и российские производители сегодня не отстают в новациях, предлагая покупателям современные решения для ванной.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram