Почему и когда выгодно брать авто на прокат?

Мало кто знает, при каких условиях впервые был осуществлен прокат автомобилей. На свидание опаздывал один американец, поэтому попросил у некоего Джо Саундерса автомобиль на прокат. Этот влюбленный спел на свое свидание, а Саундер решил отрыть собственный бизнес по аренде авто. Это произошло в далеком 1916 году. С того времени не только в Америке, но и в Европе образовалось большое количество фирм, для которых основной специализацией является аренда автомобилей. Данный вид услуг в России появился всего полтора десятка лет назад.

В связи с этим многим стало интересно, насколько выгоднее брать на прокат автомобиль, а не приобретать его, и в каких ситуациях. Специалисты полагают, что зависит выгода от того, насколько часто и интенсивно вам будет использован автомобиль. Безусловно, прокат вне конкуренции, когда дело касается одноразовых и периодических поездок.

Нередки особые ситуации, в условиях которых трудно или вовсе невозможно обойтись без личного автомобиля. К примеру, свадьба. Молодожены часто изъявляют желание в день торжественной церемонии промчаться по городским улицам на ретро-автомобиле или в роскошном лимузине. Естественно, нет никакого смысла в том, чтобы приобретать авто всего для одной поездки.

Взять автомобиль на прокат в день свадьбы — выгодное и рациональное решение. Лимузин можно арендовать и по случаю вечеринки в честь дня рождения, девичника или для оригинального корпоратива.

Особые случаи, требующие проката авто, могут затрагивать не только частную жизнь. Незаменима в ведении бизнеса аренда авто представительского класса для деловых поездок руководства, для встречи особых гостей, партнеров или зарубежных делегаций. Элегантное дорогое авто подчеркнет авторитет своего владельца, оказав влияние и на исход переговоров.

Взять автомобиль на прокат без водителя будет разумным решением на тот период, когда личный автомобиль находится в ремонте или проходит техосмотр. Те, кто ценят комфорт и свое время, предпочитают арендованный автомобиль общественному транспорту.

Если у вас нет личного авто, но вы мечтаете о том, чтобы совершить автомобильное путешествие, объехав интереснейшие живописные места, не думая о времени, то для такой экскурсии разумно будет также взять автомобиль в аренду. Благодаря этой услуге у вас есть возможность выбрать подходящий автомобиль для любой ситуации.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram