Перьевые ручки

Они вызывают восторг у настоящих ценителей прекрасного, заставляют сердца биться чаще. Каждый, кто берет в руки это рукотворное чудо японских мастеров, не может скрыть удивления и восхищения. И в этом нет ничего странного.

Перьевые ручки ручной работы изготовляются на заказ с учетом пожеланий и вкусов заказчика, в самые короткие сроки и каждая из них имеет свой неповторимый стиль. Знаменитые мастера, дизайнеры, ювелиры этой японской фирмы трудятся с полной отдачей для того, чтобы удовлетворить самый утонченный вкус, самого требовательного клиента с учетом всех его пожеланий. Вся работа от изготовления корпуса и до настройки пера выполняется только вручную.три кота

Для создания перьевой ручки используются самые разнообразные материалы. Среди них - золото, вересковое дерево, раковины морских улиток, органическое стекло, эбонит, кожа и другие. Когда корпус ручки будет готов, его покрывают лаком в один или несколько слоев.

Техники японской лакировки очень разнообразны и в то же время уникальны. Они распространены только в Японии. Самая древняя из них, сложная, но в то же время удивительно красивая техника лакировки называется макиэ. Ее смысл заключается в том, что рисунок на ручке, покрытой лаком, посыпают металлическим порошком золотого или серебряного цвета.

При технике раден на изделие наклеиваются лаком мелкие частички перламутровых раковин. Метод таменури, при котором лак наносится слоями, сначала темный, а потом полупрозрачный, позволяет создавать ручки с особым эффектом.  Радэн, десятигранная/«твист»

Существуют и другие, необыкновенные методы лакировки, позволяющие создавать уникальные шедевры, способные удивить и заворожить самые придирчивые в выборе вкусы. Все эти техники довольно сложные, требующие времени, умения и мастерства, но конечный результат убеждает в том, что оно того стоит.

Особое внимание уделяется перу. Оно должно идеально подходить по цвету к корпусу ручки. И бывает однотонным или двухцветным. Ну, и, конечно же, перо должно быть отменного качества. Для таких ручек используются в основном золотые перья, но, по желанию, возможен и другой вариант.

Элитные пишущие приборы ручной работы в красивой упаковке - это уникальный подарок премиум-класса на день рождения, юбилей или на праздник по поводу окончания учебы. Это можно подчеркнуть, сделав на корпусе ручки именную надпись. И, конечно же, такой пишущий прибор – это лучший сувенир для ценителя традиционного искусства страны восходящего солнца.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram