Аргументы Недели → Мнение 13+

Нужна капитуляция ВСУ

, 12:32 ,

Нужна капитуляция ВСУ

Таков народный наказ верховной российской власти. Ещё вчера о необходимости мирных переговоров для решения украинского вопроса не заявлял только ленивый. Но, имея перед собой туманные конечные цели СВО, определить их содержание и участников было невозможно. Что уже показала практика минских и стамбульских псевдопереговоров. Поэтому не надо было болтать о переговорах, когда непонятно с кем и что обсуждать. Но, кажется, осознание этого наконец-то проявилось на самом верху. Как всегда в острые моменты — поздновато, но хотя бы так. Политика выжидания ошибок и предложений противника и сомнительных посредников также бесперспективна. В это же время у подавляющего большинства народа России есть одно желание: конфликт надо кончать путём принуждения к капитуляции ВСУ и последующего переучреждения Украины. Таков народный наказ Кремлю. И, кажется, он услышан.

Для этого из трёх центральных областей — Винницкой, Хмельницкой, Житомирской плюс Ровенской и Волынской областей — необходимо организовать доминион. Глава — Президент России, управляющий — генерал-губернатор, назначаемый президентом. Из лидеров и активистов украинской эмиграции создаётся временный парламент. Он формирует правительство.

О социальной стороне дела

Чтобы привлечь на свою сторону тех западных украинцев (исключая военных преступников, которые были оккупантами центра и юго-востока страны), надо показать, что в отличие от прежних властителей — местных и киевских неонацистов, их кураторов из ЕС и НАТО — российская власть это защитники, а не насильники. Друзья, помощники, заботливые опекуны и справедливые судьи, а не жестокая хунта преступников.

Следует также организовать обучение молодого поколения доминиона в специальных заведениях, чтобы дети получали российское образование. Так путём обучения и воспитания лжеукраинцев можно превратить в истинных россиян. Ведь это президент Украины Кучма в книге «Украина — не Россия» на рубеже XX–XXI веков заявил: «Мы создали Украину. Теперь надо создать украинцев». И что получилось? Конечно, нет. Из галицийского субэтноса создали племя хищных неонациков, которые оккупировали весь центр и большую часть юго-востока страны.

Армия РФ на территории доминиона не может быть обузой для местного населения и первые годы должна состоять только из граждан коренной России. Для обеспечения задачи денацификации.

Военных преступников осудить на пожизненное заключение без права на амнистию. Иных неонацистов депортировать на Запад.

Пяти западным областям (Львовская, Ивано-Франковская, Тернопольская, Закарпатская и Черновицкая) для самоопределения предоставить свободу выбора.

Любые другие варианты нежизнеспособны, непредсказуемы и потому опасны. Спаси Господи!

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на «АН»: Дзен  Telegram  МАХ