Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Эксперт назвал сроки, когда снабжение топливом вернётся в обычное русло«Восхищается Путиным»: Зеленский нашел новый повод нахамить ТрампуНулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Эксперт назвал сроки, когда снабжение топливом вернётся в обычное русло«Восхищается Путиным»: Зеленский нашел новый повод нахамить ТрампуНулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Эксперт назвал сроки, когда снабжение топливом вернётся в обычное русло«Восхищается Путиным»: Зеленский нашел новый повод нахамить ТрампуНулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасность
Балтия ﹀
☰
☰
✖
✕

Что не так с менталитетом прибалтов?

Шеф-редактор балтийского бюро АН

Парламентарии Латвии вдруг заговорили о менталитете народа. Интересно, однако.

Очень долгое время правящая коалиция "слуг народа" состояла из радикальных националистов, но времена изменились, и Нацблок стал оппозицией - вот тут и вспомнили про менталитет.

Почему у латышей такое терпение? По мнению радикального националиста Александра Кирштейнса, "все объясняется менталитетом - это вопрос темперамента".

Радикальный националист вспомнил французов, которые "бегают и жгут покрышки", а вот в Латвии никто этого делать не будет, мол, менталитет иной! Точно, не будет!

Так исторически повелось - зависимость от барина, барона, отсутствие интеллигентной "прослойки" из титульных, как себя называют латыши.

Исторически латыши ждали, что придет "дядя" и научит, как жить.

Да и не было на латвийской земле своих Тюдоров, Бурбонов и Романовых - все иностранщина!

О том, что творится сегодня в парламенте Латвии, читайте в телеграм-канале "Реальная Латвия глазами местного кольцо Моцарта".

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG