Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Мнение 13+

Премьер-министр Латвии Силиня: Президентские выборы в США вызывают беспокойство

, 17:29 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Премьер-министр Латвии Силиня: Президентские выборы в США вызывают беспокойство

Премьер-министр Латвии Эвика Силиня рассказала латвийцам о том, какие отношения ЛР с НАТО и что будет со страной, если победу одержит Дональд Трамп...

"Президентские выборы в США вызывают беспокойство у международного сообщества, но Латвия продолжает работать со своим трансатлантическим партнером, поддерживая хорошие отношения. Отношения Латвии и США были довольно активными во времена прошлого правления г-на Трампа. На данный момент, конечно, нет четких сигналов, что данные отношения могут разрушиться, потому что есть договор с НАТО. Люди, которые выступали за вступление стран Балтии в НАТО, есть и сегодня, и они подтверждают, что и впредь будут нас защищать. Латвия продолжает укреплять свою обороноспособность несмотря ни на что... У Латвии есть четкий план обороны, четкий план безопасности. Мы делаем все возможное, чтобы укрепить оборону нашей страны и защитить свой народ. Мы будем продолжать это делать, независимо от результатов выборов в США", - заявила г-жа Силиня.

Хорошо бы если об этом знали латвийцы - на сегодняшний день, увы, нет ни одного бомбоубежища в стране, а городские самоуправления предлагают латвийцам за свой счет отремонтировать подвалы и "обратить" их в бомбоубежища... О том, сколько в Латвии осталось латвийцев - история умалчивает, но одним из самых обсуждаемых вопросов в правительстве Латвии - вопрос о том, что сделать, чтобы молодежь не покидала ЛР?

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram