Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Мнение 13+

Латвийские политики начали предвыборную борьбу

, 20:21 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Латвийские политики начали предвыборную борьбу

Выборы в Европарламент, конечно, ответственное мероприятие, но очень уж «грязное»… Это доказывают латвийские политики.

Предвыборная агитация в ЕП началась в Латвии – создается такое ощущение, что политики Латвии забыли о правилах, этике и обыкновенной порядочности… Впрочем, какая же порядочность может быть в политике?

В ЕП от Латвии рвутся все, кому не лень – особенно, удивил латвийцев экс-мэр Риги Мартиньш Стакис, который превратил столицу Латвии в село, за что и был изгнан из Рижской думы. Впрочем, бывший градоначальник совсем не опечалился, а открыл клуб для представителей ЛГБТ*.

Г-н Стакис, как выяснилось, метит в ЕП… Способ агитации выбрал в духе радикальных нацпатриотов – «Низкая явка избирателей в прошлый раз позволила Татьяне Жданок и ее партии «Русский Союз Латвии» попасть в Европарламент. Я призываю русских кандидатов не пускать в ЕП».

То, что глупейший мэр Риги за всю историю страны нарушил закон «О предвыборной агитации» - ерунда! Главное плюнуть смачно в сторону русскоязычных партий – например, в партию «Стабильность», которая открыто выступает за права русскоязычных Латвии.

Мне лично понравился комментарий члена партии «Стабильность» Андрея Козлова:

«Отличный хозяйственник» Стакис запустил Ригу, понатыкал столбиков по городу, а теперь решил «похозяйничать» в Брюсселе… Самый бесталанный в новейшей истории Риги мэр нашел способ привлечения на выборы в ЕП, как он считает, нацпатриотов… А, может, хорошо, что он решил «похозяйничать» в Брюсселе? Его накопленный «опыт» может пригодиться в ЕП… Стакиса, конечно, можно понять – когда ничего хорошего сказать о себе не можешь, то приходится хаять конкурентов».
Думаю, что такая «борьба» за кресло евродепутата, увы, только начало…

*экстремистская организация, запрещена на территории России

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram