Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Пугачёва как индикатор «российской совести»

, 15:54 , Обозреватель отдела Общество

Пугачёва как индикатор «российской совести»

Пугачёва публично извинилась перед таджичкой Манижей за «те последствия», которые, по словам Манижи, «обрушатся на таджиков и на всех жителей Центральной Азии» (хотя не видать ни погромов в РФ, ни контртеррористических операций Российской армии в этих республиках). В который раз мы наблюдаем, что представляют собой люди, выступающие в качестве «совести России».

У Пугачёвой, напомню, есть второе гражданство – израильское. Там она и проживает с начала СВО.

Когда ЦАХАЛ начал нынешнюю операцию в Палестине, по рунету гуляла подборка высказываний российских релокантов, проживающих в Израиле (Галкин*, Слепаков*, Шац*, Макаревич*…). Посыл предсказуемый: дескать, операция ЦАХАЛа – это хорошо, хотя операция Российской армии – плохо.

Сторонники этих людей защищали их: против Израиля совершён теракт, а Украина, мол, не совершала терактов против России. Это утверждение насчёт Украины – как минимум спорное, но всё же очевидной рифмы между действиями палестинского ХАМАСа и действиями Украины не было.

И вот теперь – очевидная рифма между израильскими и российскими событиями. «Крокус».

Не принеся до сих пор никаких извинений от имени Израиля палестинскому народу за гибель мирных жителей, Пугачёва извиняется перед среднеазиатами в лице Манижи. Заранее извиняется. На всякий случай.

…А может, написав «прости», Пугачёва извинилась перед таджичкой Манижей за действия Израиля против единоверцев таджикского народа – палестинцев-мусульман? Если так – возьму свои слова обратно.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram