> Парламент Латвии осудил терроризм в Подмосковье - Аргументы Недели. Балтия

//Мнение 13+

Парламент Латвии осудил терроризм в Подмосковье

28 марта 2024, 14:29 [«Аргументы Недели. Балтия», Татьяна Тимука ]

Наконец, Латвия отреагировала официально на трагедию в "Крокус Сити Холле" - парламент страны минутой молчания почтили память жертв теракта.

Интересная политическая ситуация возникла в Латвии - на официальном уровне, например, на уровне МИД Латвии, который возглавляет американец Кришьянис Кариньш, ни одного слова не было сказано по поводу чудовищной трагедии в "Крокус Сити Холле"... Да и президент Латвии Эдгарс Ринкевич написал странный пост - "В какое жестокое время мы живем..." Вот и все... А вот главы МИД Эстонии и Литвы выразили соболезнование...

Сегодня парламент Латвии почтили память жертв теракта минутой молчания по предложению спикера Сейма Дайги Миерини (партия "Зеленые и крестьяне").

Спикер Сейма Латвии Дайга Миериня выразила глубочайшие соболезнования семьям погибших от имени парламента ЛР и подчеркнула, что "терроризм заслуживает осуждения в любых проявлениях".

К спикеру присоединился председатель комиссии по иностранным делам Рихард Колс, который заявил, что "Латвия в лице министерства иностранных дел уже осудила теракт и выразил соболезнования семьям погибших".

Отмечу, что публично МИД Латвии о соболезнованиях не сообщал... Получается, что публично - нет, а на закрытом заседании парламента - да? Интересное "кино"... По принципу, "МИД ЛР, конечно, осудил терроризм, но громко заявлять об этом не будем"...

Тьфу, честное слово!



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте