Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Общественники Бердска добиваются отмены концерта певца «Амирчика»

, 15:37

Общественники Бердска добиваются отмены концерта певца «Амирчика»

Красивый молодой человек. Весьма красивый голос. Умеет петь, популярен не только в интернет-пространстве России, но и Азии, но... Необходимо разделять зёрна от плевел, и иметь чувство такта, уважать духовно-нравственные ценности, считает общественник из Новосибирской области. У местной общественности есть претензии по поводу творчества становящегося популярным у подрастающего поколения молодого певца из Киргизии.

Молодой артист из Бишкека стал популярен в TikTok благодаря акустическим каверам на популярные песни. В активе Амирхана, настоящее имя Амирчика, пока что нет дебютного полноформатного альбома, но он уже узнаваем. Он успел поработать с Disney, записал фит с популярной Мари Краймбрери, а также с какой-то румынской певицей. Парень без музыкального образования, самостоятельно добившийся популярности на просторах интернета, и уроки вокала и игры на инструменте искал и брал в сети. С песней «Улетаю прочь» практически сразу попал в мировой чарт.

Песни в его исполнении многие характеризуют как примитивные, особо не замороченные смыслом и музыкальными изысками. Его песни, как видится, похожи на все остальные, которые активно продвигаются МУЗ ТВ и т.п.. В общем, аудитория, которой они могут понравиться — дети и подростки. Если бы еще в них не проскакивали слова про алкоголь и наркоз, всё было бы достаточно «мягко и пушисто» (ну если закрыть глаза на примитив, зачастую присущий тик-токерам, из коих, собственно, и вышел в шоу-биз Амирхан Батабаев). Вот этот момент, как думается, и напряг общественников.

12.05.2024 г. в г. Бердске, запланирован концерт «Амирчика». Концерт должен пройти в ДК «РОДИНА». Местная общественность взволновалась и хочет добиться отмены выступления, мотивируя своё желание опасением за смысловое содержание песен Амирчика.

«Проезжая мимо ДК „РОДИНА“, обратил внимание на баннер и успел прочитать о предстоящем концерте некоего до сих пор неизвестного мне „Амирчика“. Тут же, сделал запрос в поисковике и узнал о творчестве данного артиста, его „заслуги“, звезда „Тик тока“, его репертуар. Первая же попавшаяся песня и сразу „хит“: „Это любовь самообман и до утра я буду пьян. Виски-наркоз и в облака.“ Также посмотрел видеоролики на его песни. Мне все стало предельно ясно. Концерта данного быть не должно», — пишет один из тех, кто добивается отмены концерта молодого певца.

Общественники обратились в прокуратуру, дабы там приняли соответствующее решение:

«Согласно статье 5 Федерального закона от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 28.04.2023) „О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию“, к информации, запрещенной для распространения среди детей, относится информация: способная вызвать у детей желание употребить наркотические средства, психотропные и (или) одурманивающие вещества, табачные изделия, никотинсодержащую продукцию, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, принять участие в азартных играх, заниматься проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством;
Даже по результатам беглого анализа приходишь к выводу, что творчество Amirchik содержит деструктивную информацию, причиняющую вред физическому, психическому здоровью и развитию граждан, является недопустимым с точки зрения морали и нравственности. Песни данного исполнителя содержат пропаганду алкоголя, наркотиков, рискованного, опасного поведения, бродяжничества, выражают ненависть к семейным устоям.
В качестве примера привожу выдержку из некоторых композиций данного исполнителя:
• Amirchik — Молчание
„...Мешать алкоголь, пустой стакан и в ноль — это твоя награда...“
„...Закрой глаза рукой, почувствуй алкоголь и улетай в огонь...“
• Amirchik — Это любовь самообман
„...Это любовь самообман и до утра я буду пьян. Виски — наркоз и в облака...“
• Amirchik — Плакала
„...А ты снова напишешь ему, на щеках слёзы, куришь в окно HQD, но не поможет...“
• Amirchik, MILANA STAR — Снова-Снова
„...И снова-снова-снова Сбежим с тобой из дома...“
„...Когда ты рядом, я для мамы непослушная...“
„...И даже если весь мир против нас уехать навсегда прямо сейчас...“
И подобными цитатами изобилует творчество данного исполнителя», говорится в обращении.

Отец четырёх детей, житель города Бердска, официальный представитель международного культурно-гуманитарного проекта «О будущем», который реализует проект «Киноуроки в школах России и Мира» по Новосибирской области Андрей Максимчук считает, что во время проведения СВО, когда наши ребята, проливают свою кровь, отстаивая интересы государства, защищая мирное население от неонацизма такие исполнители наносят вред моральному состоянию общества и неокрепшим детским душам. Родительская общественность взволнована и негодует, говорит Андрей Максимчук.

«Против населения нашей страны уже давно идёт информационная война. И особый упор в ней делается на дезориентацию молодого поколения, подмену ценностей и выработке цинизма, почитания безвкусицы и тому подобное. Наше общество пытаются если не уничтожить, то разложить всеми возможными и изощрёнными способами. Через алкоголь, и психоактивные вещества, также организуя деструктивные движения. Я считаю, что свою лепту в этот дескруктивизм вносят и такие „певцы“, как Амирчик. Мы все помним и знаем, как в своё время, вёл себя „Моргенштерн“* (официально признанный иноагентом), сколько грязи он вылил на наших детей, прежде чем его вышвырнули из страны. Какие он ценности прививал публике, какие ориентиры задавал... Мы не позволим „людям“ в тылу, проводить диверсию, подрывать и без того неокрепшие умы наших детей. Это же чистой воды саботаж. Если не мы возьмём ответственность за будущее своих детей, то тогда это сделают другие. Считаю, что данный исполнитель несет негативную пропаганду для общества и не достоин выступать в нашем городе. Обращаю внимание на то, что концерт отмечен категорией 0+, что идет в разрез с содержанием песен данного исполнителя», — прокомментировал стремление добиться отмены концерта Амирчика общественник.

К слову сказать, запланированный в феврале этого года концерт «певца из тик-тока» в Челябинске был отменён. Также не состоялось и планируемое его выступление в Сочи. Теперь на очереди Новосибирская область.

Местные общественники намерены добиваться того, чтобы были приняты меры к отмене концерта исполнителя Amirchik, запланированном на 19:00 в Дворце культуры «Родина», который находится по адресу: г. Бердск, ул. Микрорайон, 48Б и инициировать комплексную проверку деятельности и творчества музыкального исполнителя Amirchik на предмет соответствия законодательству РФ. А в случае экспертного подтверждения всех фактов, приведенных в данном заявлении и приложении к нему — обратиться в органы внутренних дел для привлечения данного исполнителя к административной ответственности.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram