Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Убийцы земли

Кто сказал, что Земля умерла? (Владимир Высоцкий)

, 08:33

Убийцы земли
На днях,  Россия предложила провести заседание Совета безопасности  ООН по поводу 25-летней агрессии НАТО против Югославии, но  вопрос отклонили из-за отсутствия 9 необходимых голосов.
За проголосовали лишь Алжир, Китай и Россия, а еще 11 стран воздержались. Представители некоторых государств решили, что не стоит будоражить давно прошедшее. Не стоит напоминать человечеству, как, так называемая, "Обдуманная  сила", укомплектованная отборными войсками НАТО, начала крупномасштабную операцию против суверенной страны: бомбардировала мирные города и села.  Мишенями стали не только  военные, но и мирные объекты на территории республики. Операция была осуществлена без санкции Совета Безопасности ООН, поэтому эту войну надо бы считать незаконной военной агрессией.
Одновременно агитационная машина западноевропейских стран раскручивала миф о гуманном ведении войны, напоминая читателям о том, что  в некоторых случаях натовские силы успевали, в последнюю минуту, сообщить населению, по каким населенным пунктам  планируют метать бомбы. И население в панике, побросав свое имущество, свой кров, в спешке покидало родные места. 
Людей проинформировали, это хорошо, но натовские генералы, вероятно, забыли о том, что звери не научились пока читать и не читали падающих с неба листовок и, соответственно, не покидали опасные места. И погибали. Натовские головорезы забыли  о том, что  деревья, кустарники, трава, также не умеют читать, но если бы это им и удалось, то все равно не в силах были бы покинуть зону бомбардировки.
И натовские бомбардировщики сбрасывали бомбы на зверей, на деревья, на кустарники и цветы. На розы, похожие на те, что в натовском палисаднике растут. И, самое главное, они  сбрасывали бомбы на землю, которую, с пеной у рта, призывают беречь. И жгли её. Как понять?
Те же "сердобольные" американцы, в конце прошлого века, решили организовать Праздник-напоминание и назвали его "День земли", чтобы люди помнили и  бережно относились к матушке природе. 
Самое время, в день 25-летия  варварских бомбардировок, вытащить из своих берлог бравых, теперь уже поседевших, натовских генералов  и показать им югославскую землю. Землю, которую они  убили в 1995 году. 
 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram