Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Три опасные иллюзии Гегемона

, 17:16 , доцент Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук.

Три опасные иллюзии Гегемона

США как изолированный океаном главный субъект мира, занимающийся  опасным прокси-влиянием, по сути прокси-войной, пребывает в состоянии трёх иллюзий: своей недосягаемости, своей избранности, и, наконец, своей уверенности, что не участвует в войне. Хотя прошлые мои статьи показали, что прокси-война это та же война. Поэтому субъект, который организует прокси-войну, рано или поздно окажется под ударами тех, против кого организована прокси-война. Уже приходит понимание того, что пока не будет устрашен и изолирован  организатор прокси-войны, нынешняя проблема России не разрешится.

Но что должно произойти с Гегемоном такого, чтобы прекратились его опасные проекты прокси-войн и прокси-влияния?  Какие воздействия и последствия, направленные в адрес Гегемона могут быть организованы непосредственно против него, чтобы он прекратил быть далёким наблюдателем-подстрекателем  прокси-войны? Возможны ли такие привинтивные меры, которые стали бы отличной шоковой и стрессо-терапией для обезумившего мирового монстра - США.  Гегемон должен понять, что  ему в роли далёкого  недосягаемого подстрекателя-инвестора отлежаться под одеялом океанов не удастся.

Последний проект Гегемона, а именно теракт в Крокус-сити -  это американский прокси-межнациональный триггер саморазрушения России. Говорить о том, что Гегемон не будет развивать этот проект было бы наивно. Со стороны России нужны меры, направленные на корень проблем, то есть меры, направленные непосредственно против Гегемона. Иначе эта деструктивная шарманка  Мира и Времени будет долгой и будет работать против России.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram