Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Теракт в «Крокус Сити» - американский прокси-межнациональный триггер саморазрушения России

, 18:51 , доцент Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук.

 Теракт в «Крокус Сити» - американский прокси-межнациональный триггер  саморазрушения России

Целостное и философское осмысление всегда позволяет глубоко понять  частности, например, мотивы произошедшего террористического акта в "Крокус Сити". Такое осмысление может помочь определить субъектов и заказчиков произошедшего.

 А целостное понимание в наше время ориентирует нас исключительно на Гегемона или на США. Даже несмотря на то, что Гегемон хотел подстраховаться, чтобы на него не подумали после террористического акта и поэтому подсказал нам о планируемом теракте, чтобы запутать всё, вплоть до хаоса. Ведь у Гегемона управляемый хаос - лучший инструмент влияния на мир!  Теперь Гегемон как-то кривит душой по поводу этой подсказки. Сам запутался.

Мною  в прошлых моих статьях в "Аргументах недели" были обоснованы инструменты, которые будут использоваться Гегемоном для, разрушения, России:

1. Инструменты экономического разрушения России.

Эти мотивы Гегемона, направленные на экономическое разрушение России сквозят уже давно. Поведение США, которые со стервятническими установками ожидали экономического разрушения России с помощью санкций не оправдались. Это, пожалуй, и стало основанием для внедрения иных инструментов для инициации саморазрушения России.

2. Прокси-инструменты подстрекательства и организации гражданской войны на основе межнациональных, межконфессиональных и внутриполитических течений и конфликтов. Этот прокси-инструмент Гегемона, как инструмент провоцирования внутриполитического саморазрушения России в настоящее время - самый главный и популярный.

Это уже традиции Гегемона, которые внедрены во многих странах. Начинается все с локальных актов (в т.ч. террористических) с расчётом на резонанс и массовое расширение межнационального или межконфессионального конфликта.

В данном произошедшем террористическом акте в Крокус Сити версия о привлечении  национальных диаспор наиболее вероятна. Для усиления межнационального конфликта между россиянами и многочисленными национальными диаспорами в качестве организаторов и кураторов может использоваться  самый замотивированный  на этот счёт наш сосед, с которым уже несколько лет  идёт военно-политический конфликт. Главная цель - ослабить внешнеполитические акценты за счёт внутриполитических, вплоть до процессов саморазрушения нашего Отечества.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram