Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Запад в западне

, 09:22 , доцент Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук.

Запад в западне

Евросоюз сталкивается с величайшей проблемой безопасности со времен Второй мировой войны. Если страны Запада не предоставят Украине достаточную помощь, чтобы остановить Россию, страны Европы будут следующими, заявил председатель Евросовета Шарль Мишель. По его словам, Евросоюз должен подготовиться к обороне и перейти в режим «военной экономики».

«Пришло время взять на себя ответственность за собственную безопасность. Мы больше не можем полагаться на других или зависеть от избирательных циклов в Соединенных Штатах или где-либо еще», — приводит газета La Libre Belgique слова Мишеля.

Мишель подчеркнул, что Брюссель должен укрепить потенциал как Украины, так и Европы, чтобы «защитить демократический мир».

Вот мои замечания на этот счёт:

1. Подобные несамостоятельные информационные пробросы ответственными руководителями европейских институтов делаются нередко. Эти инфопробросы курируются Гегемоном.  Европа статистически и практически редко от лица европейского обывателя выражала свое мнение о происходящем.

2. В подобных заявлениях ни разу не говорилось об истоках  и первичной причины происходящего. До начала всех этих проблем  у Европы было достаточно времени объективно оценить опасность тех действий, которые были совершены европейским Западом под влиянием и давлением США. И это давление и влияние продолжаются. Одной из причин такого поведения Европы является некая глухота и зависимость Европы от факторов, которые когда-нибудь узнаёт массовый европейский обыватель. Эти расследования ещё предстоят.

3. Всё идёт к тому, что Европа постепенно научится и воспитает в себе объективные  установки считаться с Россией, которые в дальнейшем никогда не позволят Европе пользоваться Россией, согласно проектам Гегемона и коллективного Запада.  Но у Европы  это как бы хроническая   амнезия и заболевание, которые лишь временно притуплялись гитлеро-напалеоновскими последствиями.  Европа стала зависима от Гегемона, но сейчас оказалась в западне, благодаря гегемону-манипулятору.  Как изжить это хроническое?

4. Неужели, мир никогда не будет меняться. Все истоки мутного времени начинаются у Гегемона. Неужели опять на хребте России будет решаться проблема всего мира. Когда-то мир наблюдал за мировой экспансией Гитлера. Наблюдал за тем, как из-за многочисленных жертв нашего Отечества был спасён мир. Но после победы всё быстро переигралось и Запад отошёл на свои прагматичные позиции, пригрев у себя множество нацистских преступников. Таковы игры Запада. За эти игры он будет отвечать!

5. Устойчивость России сейчас весьма  необходима. Только она станет условием формирования объективного отношения всего мира к происходящему.  Это объективное отношение на стороне России.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram