Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Мнение 13+

В какой прибалтийской стране больше всего голосовали за Владимира Путина?

, 18:53 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

В какой прибалтийской стране больше всего голосовали за Владимира Путина?
Завершились выборы президента РФ. Граждане РФ, проживающие в Прибалтике активно посетили выборы в посольствах - в какой прибалтийской стране больше всего голосовали за Владимира Владимировича Путина?
Статистика показала следующее - в Таллине за Владимира Путина проголосовало 75, 22 %. На втором месте стоит Рига - 68, 25% граждан РФ, которые смогли принять участие в выборах, проголосовали за Владимира Владимировича. На третьем месте находится Вильнюс - 29, 74%.
Если говорить о всех трех прибалтийских странах, то граждане РФ, проживающие в Эстонии и Латвии, считают, что только Владимир Путин сможет дать им гарантии спокойной жизни в этих странах - иными словами, сильная Россия - уверенность в завтрашнем дне и спокойной жизни. Голосующие граждане РФ, проживающие в Латвии, например, этого и не скрывали - 17 марта "АН" опубликовали опрос граждан РФ, которые пришли проголосовать в Посольство РФ в Риге.
Что касается Вильнюса, то тут ситуация иная - столица Литвы стала местом "сбора" российской оппозиции, которая стройными рядами пришла к Посольству РФ в Литве и отдала свои голоса за альтернативную кандидатуру. Не стоит также забывать, что, например, в Латвии находится самая большая община русских из всех прибалтийских республик - более 43%.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram