Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Рожденные под знаком Рыб

, 07:49 ,

Рожденные под знаком Рыб

Как сказал великий Альберт Эйнштейн, рожденный под этим зодиакальным созвездием: «Воображение намного важнее знания…» Именно потрясающее воображение в паре с интуицией даны представителям знака Рыб. Они умеют подключаться к общему информационному полю и мыслить образами, талантливо переплавляя их в материю, как средневековый алхимик. Их покровитель – высшая планета Нептун, отвечающая за сон, гипноз, кино, фотографию, изобразительное искусство и музыку. Все эти сферы имеют отношение к коллективному бессознательному, где не нужны слова, а информация приходит через визуальные и звуковые образы! 

Именно поэтому по статистике профессий среди Рыб больше всего художников. Например, Микеланджело, Сандро Боттичелли, Казимир Малевич, Огюст Ренуар. Не уступают и музыканты: Вивальди, Георг Гендель, Джоаккино Антонио Россини, а если уж это ученые-первооткрыватели, то обладающие потрясающим воображением, которое идет рука об руку с гениальным интеллектом такие как Стив Джобс и Альберт Эйнштейн.

Любопытно, что первый в мире космонавт Юрий Гагарин и первая женщина, покорившая звездное пространство, Валентина Терешкова тоже были Рыбами. Рыбы отвечают за двенадцатый сектор Зодиака, который соответствует всему тайному и загадочному, скрытому. И одно из предназначений Рыб - раскрывать тайны и загадки, делясь с окружающими, расширять их мировоззрение, все больше и больше подключая людей к сокровенному знанию. Космос для очень многих людей и по сей день остается сплошной загадкой, лишь избранные имеют к нему доступ. Космонавты — это те люди, которые воплощают наши грезы, ведь самая заветная человеческая мечта – межзвёздный полет! 

«Талант достигает цель, которую никто не может достичь; гений – ту, которую никто не может увидеть» - сказал еще один известный представитель Рыб философ Артур Шопенгауэр. Это очень точно компилируется с главной чертой этого зодиакального знака – они верно умеют плыть к той цели, которую еще никто не заметил, опираясь на свое чутье. Кстати, это созвездие отвечает за философию и большинство Рыб интересуются философией религии. Правда, им стоит опасаться любого фанатизма, из негативных проявлений Нептуна, к сожалению, всевозможные зависимости: наркотическая, алкогольная, медикаментозная и соблазн попасть под влияние некой секты. У Рыб такой богатый внутренний мир, что подчас из него не хочется выходить в суровую действительность, именно поэтому им необходимо заниматься творчеством, чтобы образы воплощались в материю. 

Пожалуй, Микеланджело сумел совместить множество талантов этого знака: художественный, философский и талант прорицателя. Помимо того, что он был знаменитым скульптором, архитектором, живописцем, его инженерный талант оказался поистине пророческим и еще в 15 веке он сконструировал модель парашюта, самолета, танка, разные виды оружия. Микеланджело, родился 6 марта 1475 года в городе Капрезе, Италия. Время по ректификации составляет четыре часа тридцать минут после полуночи. Разберем некоторые аспекты его натальной карты, (индивидуального гороскопа).

Сразу выделяется соединение Нептуна и сильного Урана в Скорпионе в 10 доме карьеры. Нептун, который, как вы помните покровитель Рыб, в тандеме с революционером, первооткрывателем Ураном и дают Буонароти феноменальный дар изобретателя и первопроходца в искусстве. Ведь именно он первым воплотил понятие перспективы в картинах эпохи Возрождения, создал огромное количество чертежей различных механизмов, был гениальным архитектором, проекты его зданий во многом опережали время, а Сикстинская капелла до сих пор будоражит всех, кто ее видит; это не просто роспись — это наглядная философия и метафизика. 

Микеланджело – сверх-проявленные Рыбы: в его гороскопе Луна, Солнце и Марс находятся в этом знаке в широком соединении, что усиливает все вышеперечисленные характеристики этого знака. А вот его Меркурий, отвечающий за интеллект, силен и экзальтирован в Водолее и еще раз подтверждает его предназначение заглядывать в будущее и приближать его своим творчеством. Стационарная, изгнанная Венера в Овне, описывает жизнь полную личной драмы, неутоленную жажду любви или полный отказ от нее. Гений написал сотни романтических сонетов, адресованных мужчинам и женщинам, которые хранят тайну его личной жизни. Его судьба вообще окутана тайной, как и свойственно знаку Рыб, но его пример – это абсолютно идеальное сочетание феноменального образного виденья, интуиции с чувством формы и пропорции! «От образа к детали, от миража к реальному воплощению» — вот тот путь, который сделает жизнь представителей этого знака наиболее гармоничной и осознанной!

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram