> Что думают латвийцы о словах Папы Римского? - Аргументы Недели. Балтия

//Мнение 13+

Что думают латвийцы о словах Папы Римского?

10 марта 2024, 16:30 [«Аргументы Недели. Балтия», Татьяна Тимука ]

Серьезные дебаты разгорелись после слов Папы Римского - "Нужна смелость, чтобы поднять белый флаг". Что означают эти слова?

В интервью швейцарской вещательной компании Папа Римский высказал свое мнение по поводу войны на Украине - "Я считаю, что сильнее тот, кто видит ситуацию, тот, кто думает о людях, тот, у кого есть смелость поднять белый флаг. И сегодня вы можете вести переговоры с помощью международных держав. Слово переговоры - смелое слово. Когда ты видишь, что терпишь поражение, что дела идут не очень хорошо, нужно иметь смелость вести переговоры. Вовремя договаривайтесь, ищите страну, которая выступит посредником. Сегодня, например, в войне на Украине, есть много желающих выступить в роли посредников. Турция предложила себя для этого. Не стыдно вести переговоры, пока ситуация не ухудшилась".

Моментально латвийцы стали обсуждать слова Папы Римского - мнения из открытых источников Латвии:

"Он предлагает Украине поднять белый флаг? А он точно Папа Римский? Перед кем он еще предложит поднять белый флаг? Может, надо было перед Гитлером поднять?"

"В следующую субботу, 16 марта, почитатели Гитлера - латышские легионеры СС- выйдут на прогулку - вот у них и спроси!"

"Видимо, США, живые украинцы не нужны - нужны сторонники Бандеры, пусть даже мертвые."

"Лучше бы он обратился к Америке, а то лезут, лезут, лезут на любую территорию."

"А, чего вы хотели? Бомбили Луганск - все молчали, Донбасс - молчали, сколько можно терпеть? А теперь о переговорах заговорили? А, где все эти переговорщики были, когда во Львове с портретом Бандеры и Гитлера маршировали? Теперь, когда русские, как в 1945 году, уверенно шагают, освобождают и уничтожают нацизм, решили о переговорах вспомнить? Только на условиях России!"

"Я не хочу, чтобы была победа России - тогда в Латвию русские придут и что будет?"

"А лаять не надо было в сторону России - догавкались нацисты - придут русские! И правильно! От твоих "хотелок" ничего не зависит - не надо было гадить под дверь соседу - жди теперь!"

"Товарищи! Скажу так - прав был маршал Жуков, который говорил, что не стоит ограничиваться Берлином, а следует идти дальше! Не пошли? Вот и получили возрождение нацизма - Третий рейх затаился, а не исчез..."

"Не нам решать - мировые державы должны договариваться... Но на условиях победителей, а это Россия".



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте