Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Киркоров вернулся на экраны телевизоров: «поняли и простили?»

, 10:34 ,

Киркоров вернулся на экраны телевизоров: «поняли и простили?»

После прошедшей в конце прошлого года «почти голой вечеринки» так называемая «шоу-элита» попала под пристальное внимание и осуждение со стороны большой части общества. Концертные выступления некоторых шоу-звёзд стали отменяться по всей стране. Их стали «вычеркивать» из телевизионных эфиров и «вымарывать» из уже отснятых фильмов, соответственно, не приглашая сниматься в дальнейших проектах. А что бы удержаться у кормушки, в которую для них уже давно превратился шоу-бизнес, те самые «звёзды» чуть ли не организованной толпой ломанулись на Донбасс. Обелиться и таким образом вновь попасть в «преуспевающую по жизни обойму».

Но такой финт россияне раскусили сразу. И ничего, кроме снисходительных улыбок и иронии это в обществе не вызвало. Никто не стал восторгаться поездками «упавших звёзд» на новые российские территории. Ибо неискренность наш народ всегда чувствует. Тем более, что как видно из подобных поездок, прибывают они явно не по велению сердца, а с целью всё той же рекламы. Себя любимого. Вот тот же Филипп ибн Бедросович. Киркоров, который, почти сразу после того, как «зашёл не в ту дверь» (по выражению самого Киркорова) «русский болгарин» в неожиданно скромном образе посетил военный госпиталь и разрушенный концертный зал в Горловке, пытаясь восстановить свою репутацию. Местным детям исполнитель хита «Жестокая любовь» преподнес игрушки, среди которых оказался пупс Филипп, изображающий самого артиста.

Некоторые даже похвалили «самопровозглашенного поп-короля» за «самоотверженную и рискованную поездку». Например, похвала звучала в ряде СМИ и из уст официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой:

«Мало кто знает, сколько Филипп всегда помогал. Всю свою жизнь он жертвовал деньги и поддерживал детей, раненых, социальные учреждения!» — написала официальный представитель МИД России в своем Telegram-канале, снабдив пост хэштегом #ТаДверь;

«Мы, журналисты, можем это только подтвердить. Как и то, что певец очень эмоциональный, но искренний человек. Поэтому клеймить Киркорова за лицемерие неправильно», утверждают некоторые СМИ в явно ангажированных хвалебных публикациях о вояже Киркорова.

Словно съездили в прачечную и постирались — так характеризуют эту и подобные «отстирочные» поездки многие. Кстати, именно об этом говорят и актер Иван Охлобыстин, и актриса Яна Поплавская, и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и многие другие:

«"Я поддерживаю очень плотные контакты с военными, с живущими там людьми. И людей, которые там живут, так коробит, что они там отмывают репутацию. Это не прачечная! Это очень неловкая ситуация. Что они говорят? «Почему к ним относятся как к помойке? Мы что, самые плохие, самые страшные на свете, что сюда надо ехать, чтобы получить индульгенцию? Зачем это им? Можно тихо помогать. Народ реагирует на эти поездки так же, как я — брезгливо. Народ-то не глупый. Товарищи, нужно жертвовать так, чтобы левая рука не знала, что делает правая. Это не вопрос внешний — это вопрос внутренний. И потом, если ты что-то говоришь и не веришь в это, люди это почувствуют, даже если ты говоришь красиво», — высказался в одном из интервью Иван Охлобыстин;

«Сколько энергии и сил приложено, чтобы обелить, отмыть Киркорова. Целую поездку со съемкой организовали, срочно подыскали больницу. Согнали раненых бойцов... Все, чтобы замылить историю с голой вечеринкой и втюхать народу, что Киркоров этого народа „достоин“. Донбасс — это не помойка и не прачечная, куда нужно отвозить на отмывку подмоченные репутации разных деятелей. Которым вообще бы, на самом деле, давно пора закончить свою деятельность. Тем более, что едут они туда только с одной целью — получить возможность и дальше рубить бабло», — возмущенно написала Яна Поплавская в своем телеграм-канале;

«Донбасс не должен быть местом, куда деятели культуры могут ездить для так называемого покаяния. Особенно это касается тех, которые поменяли отношение к специальной военной операции. Не надо это делать, это не искренне, это не то место, где эти люди должны каяться или, извините, отмываться. На Донбасс героев надо посылать, таких, как Пётр Лундстрем, который с первого дня с бойцами, который с первого дня занял позицию поддержки специальной военной операции», — заявила недавно Валентина Матвиенко;

"Гнилое нутро ни блёстками, ни притворным покаянием, ни подачками не скроешь!","Ещё до розовой кофточки смотрела, как работники готовили сцену для его выступления в Симферополе, а это чудо пластической хирургии стояло и орало на них в микрофон отборнейшим матом. С тех пор как отрезало. Жаль ребят, согнанных для участия",«Филя недавно обос.......ся, теперь пытается «вырулить» из очка. Искренностью здесь не пахнет. Для таких, как он, главное бабло и сладкая жизнь. Нет Филя, как сказал в своё время Станиславский:"... не верю!"" — подобные комментарии оставляют россияне под сообщениями о поездке «поп-короля на Донбасс.

Да, некоторые российские звезды считают, что для снятия всех вопросов о патриотизме достаточно один раз посетить Донбасс, пожертвовать деньги или встретиться с родственниками военнослужащих. По примеру Киркорова туда «свояжировал» ещё один «звёздный мальчик» — Дима Билан. Певец посетил детское отделение Республиканского травматологического центра ДНР, где вручил маленьким пациентам подарки. Он привёз детскому центру в Горловке необходимые кондиционеры, местному приюту для бездомных животных передал 3 млн рублей, а из другого приюта забрал кота, которого назвал Шахтёром.

Ну а что касается «зашедшего не в ту дверь „почти голого короля“ — то, как видится, придуманный ход явно сработал. Как видим, Киркорова простили после визита в Донбасс и вернули на канал НТВ в шоу „Маска“. Он снова „блистает“ и на ТНТ. И на церемонии Премии „Золотой граммофон“.

Киркоров не тонет. Да оно и понятно само по себе. Да и „пятая колонна“, кою звёздные певуны не раз косвенно поддерживали, явно „своих не бросает“, помогая им всё время всплывать и пениться. Словно и не было никогда ни „голой“ вечеринки», ни «отмены». Ему все простили... До следующего скандала?

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram