Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Олаф Иванович Шольц

, 11:15 , Обозреватель отдела Наука

Олаф Иванович Шольц

Ищи тех, кому выгодно. Так говорили мудрые древние. Но если раньше выгодоприобретатель мог спрятаться в тени, то сегодня «это вряд ли». Не секрет, что от конфликта России и Украины выигрывает ВПК коллективного Запада. Новые контракты на триллионы долларов по обе стороны Атлантики. А если учесть, что большинством мировых оборонных предприятий владеет семейка английской ветви Ротшильдов, то получается «картина маслом».

Скандал с разговором высших немецких офицеров, рассуждающих об уничтожении Крымского моста с помощью немецких ракет Taurus продолжает не просто набирать обороты, а грозит расколоть монолит так называемой «наты». Не расколет, конечно, то трещин наделает изрядно.

Как уже писали «АН» (см. Российский орден для немецкого канцлера), Германия, Франция и Англия любят друг друга только под телекамеры. Спровоцировавший российско-украинский конфликт Лондон, поставил Берлин в неудобную позу. Отказ во имя демократии от российских углеводородов и, следственно, падение целых отраслей экономики, связанных с ними, понизил уровень жизни бюргеров. А это последние семьдесят лет является моральной скрепой Германии.

Амьенский петух Макрон (в параллельном и перпендикулярном смысле этого термина), кричащий о войне до последнего украинца, иначе Европе хана, подсчитывает барыши от загрузки своего ОПК. А если учитывать формулу, выведенную французскими журналистами, «Republique Française равно Rothschild Freres», то есть «Французская Республика равно Братья Ротшильды», (так назывался банк Ротшильдов во Франции), то комментарии излишни.

И вот скандал в немецком военном семействе, который выявил «проанглицки» настроенных генералов. Говорят, что все они будут уволены с военной службы до конца этого года. И это правильно. А Германии пора откомандировываться от лондонских кровососов. И она это делает.

Так что второй российский орден Олафу Ивановичу Шольцу будет вполне заслужен.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram