Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Страны ЕС не планируют оправдываться за свои агрессивные действия по отношению к России

, 11:56

Страны ЕС не планируют оправдываться за свои агрессивные действия по отношению к России

Это заявление, вызванное обнародованием разговора немецких военных о возможной атаке на Крымский мост с помощью ракет "Таурус", заставляет лишний раз убедиться в том, что напряжение конфликта между Россией и Украиной и стоящим за ней Западом, не уменьшается, а напротив возрастает. Немецкие военные рассказывали "уху неизвестного брата" о том, что французы и англичане очень активно участвуют в подлых ракетных обстрелах российской территории. Один из военных, правда, заступился за Францию, сказал, что она не делает этого, а это лишь Британия, когда речь идет о ракетных атаках, планирует и осуществляет их. Может, это все свистеж подвыпивших немецких генералов, один из которых генерал Люфтваффе? Но неделю назад никто иной, как канцлер Шольц упомянул в открытом интервью о присутствии британских войск в Украине, помогающих местным парубкам осуществлять контроль за целями русских, и заявил, что не может согласиться на подобное, поскольку чувствует, что это рискует превратить Берлин в «участника войны». 

Да и чего скрывать? Давно доказанный факт, что Великобритания направила своих военных на Украину еще в апреле 2022 года для обучения вооруженных сил, а королевская морская пехота была направлена туда под видом охраны британского посольства в Киеве. Кто знает, сколько из прибывших на Украину морпехов охраняли посольство, а сколько из них занимались планированием и подготовкой украинских десантных операций?

Если вы думаете, что Британия стала оправдываться после обнародования разговора военных Бундесфера, то ошибаетесь. Даунинг-стрит напротив решил сей скандальный факт, использовать в свою пользу, дожать Шольца, чтобы тот отправил ракеты "Таурус" на Украину с целью уничтожить Крымский мост. «Великобритания была первой страной, предоставившей Украине высокоточные ударные ракеты большой дальности, и мы призываем наших союзников сделать то же самое», — заявил вчера представитель правительства Британии. Эту цитату приводит сегодня "Гардиан".

Что тут скажешь? Да ничего другого, как вслед за очень задиристым Дмитрием Медведевым: «Смерть немецко-фашистским оккупантам!» Впрочем, не только немецким, но и другим, оккупантам, например, польским, поляки-то давно уже воюют тоже против нас, как и британцы, и прочие лешие.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram