Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Когда мы услышим о госидеологии и концепции внутренней политики?

, 21:12 ,

Когда мы услышим о госидеологии и концепции внутренней политики?

Страна на пороге важнейшего и обязательного согласно Конституции РФ политического события — ежегодного обращения Президента к Федеральному Собранию.

Ну и что, скажут скептики. В стольких посланиях обещали, к примеру, и социальную справедливость и развитие высокоскоростных железных дорог. А где справедливость, где скоростные дороги, кроме одной, до Питера. Да, и справедливости маловато и такая ж.д. дорога пока одна. Согласен, но, обещания о строительстве и реконструкции шоссейных дорог выполняются. Социальных выплат на детей прибавилось. АПК И ВПК развиваются так, что впервые можно говорить о продуктовом изобилии, а по новейшим вооружениям, наконец-то, обошли всех реальных и потенциальных противников.

Однако цели развития весьма неопределенные. Я не призываю строить коммунизм, но без четко обозначенной мечты как общественной цели, народ обречен на прозябание, даже при полных прилавках. Не верится, посмотрите на США, Францию, Германию. Десятилетиями сытно жили, а к чему «приехали»? По моему, ситуация очень напоминает серию антифеодальных революций 1848 года. Только после той революционной волны, смывшей феодально-бюрократическое засилье, новый политический класс объявил курс на социальное государство и ситуация успокоилась.

У нас внутренняя ситуация, слава Богу, революцией не грозит, но ослабить «удавку» олигархо-бюрократической элиты необходимо. Согласно Конституции мы государство социальное, а в реальности таковым не являемся. И начинать необходимо с разработки государственной идеологии и разработки концепции внутренней политики, в которых и определить целью развития на ближайшие годы достижения такого состояния социальной солидарности внутри страны, которая не предоставит никаких шансов пятой колонне и позволит закончить СВО убедительной Победой.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram