Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

ЛГБТ*-активисты в ярости: предотвращена операция по «смене пола»

, 13:30 , Обозреватель отдела Общество

ЛГБТ*-активисты в ярости: предотвращена операция по «смене пола»

26 февраля в клинике города Тольятти 21-летнему молодому человеку (мужчине) чуть было не провели противозаконную хирургическую операцию по «смене пола». Этому помешала интернет-огласка с последовавшими звонками неравнодушных в клинику.

Российский закон о запрете такого рода операций вступил в силу летом прошлого года. Ранее молодой человек получил справку с диагнозом «транссексуализм» и поменял паспорт, указав в новом документе женский пол, а потому в клинике решили, что операцию всё же можно провести, несмотря на введённый запрет.

С этим не согласились родители молодого человека и обратились за помощью в консервативные интернет-сообщества. Последовали звонки неравнодушных в клинику, однако ситуация разрешилась не сразу: медики заявили, что расторгают договор с молодым человеком о медицинском вмешательстве, но оставили его в клинике на ночь для непонятных целей.

На следующий день, 27 февраля, молодой человек покинул медучреждение, сохранив свою – мужскую – половую принадлежность.

Ситуация вызвала негодование среди ЛГБТ*-активистов. Они начали интернет- и телефонную травлю общественников, помешавших противозаконной операции.

Сообщения, отправляемые ЛГБТ*-активистами, таковы (орфография сохранена): «Зомбированные уроды, до каких же пор будет продолжаться ваше мракобесие? По какому праву вы лезете в жизнь людей? Надеюсь, ребята, которых вы преследуете, уедут в нормальные страны и не пострадают от вас, debилы»; «Сдохни. Твоя геноцидальная реторика не сойдёт тебе с рук. Фашня должна висеть на столбах»; «Ты шлюха!» и т.д.

*международное общественное движение, признанное в России экстремистским.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram