Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Украинский политолог: Юлию Навальную ждёт полный политический провал и бесславный конец

, 09:52 ,

Украинский политолог: Юлию Навальную ждёт полный политический провал и бесславный конец

Провальность технологий по смене власти в России в пользу либералов и западнопоклонников понимают даже в недружественной сегодня нашей стране Украине. К примеру, украинский политолог Константин Бондаренко высказался в том плане, что Юлия Навальная, из которой сейчас пытаются сделать «лицо российской оппозиции» — такой же провальный проект, как белорусская Светлана Тихановская, поскольку так же является продуктом западных технологий, а не социума своей страны.

«У него [Навального*] не было чёткой программы, я смотрел его программу — это набор лозунгов был. Сейчас, если Юлия Навальная подхватит знамя, ей, в первую очередь, придётся бороться со своими коллегами по оппозиции. Доказывать, что она равная им и доказывать, что она имеет право не просто на лидерство, а на то, что она должна, например, подвинуть Ходорковского, у которого свои ресурсы, свои возможности», — сказал эксперт.

По мнению политолога, всё это «оппозиционное» жужжание основано на возможности получения довольно больших денежных сумм в виде западных грантов. «Бурление г..на» в природе не происходит само по себе. Для того, чтобы это забурлило необходимы кукловод и серьёзные финансовые вливания. Но если в кукловодах на Западе недостатка нет, то с финансовыми вливаниями стало душно.

«Та же белорусская оппозиция перессорилась из-за западных грантов. И сейчас западные гранты очень сильно урезали. В этом году очень сильно Тихановской урезали западное финансирование. Поэтому, я не думаю, что это какое-то серьёзное заявление. Я бы не стал сейчас рассматривать Навальную как состоявшегося лидера или человека, который вот-вот завтра сядет в Кремль», — высказался Константин Бондаренко.

Тот момент, что вдова «главного оппозиционера России» по версии Запада заявила о подхвате уроненного им «знамени борьбы» достаточно наивен. Не секрет, что умерший в колонии, где он отбывал наказание по приговору суда по делу об экстремизме оппозиционер был более популярен на Западе, чем в России.

«Та же Тихановская абсолютно непопулярна в Белоруссии, может, какой-то незначительный процент у неё есть сторонников, но при этом она получает гранты и поддержку со стороны западных доноров. Та же ситуация с Навальной. Покойный Алексей Навальный* тоже не был особо популярен в России, но при этом он был определённой фигурой на экспорт. То есть он был более популярен на Западе, чем в России. Та же судьба ждёт и Юлию Навальную. Она продукт не российского социума, она продукт западных технологий», — заключил Бондаренко.

Однако, «безутешную вдову», с «загадочной улыбкой Моны Лизы» запечатленной после Мюнхенского форума сразу после известия о смерти мужа, это мало смущает, как видится. В беседе с такой же «западной куклой» Тихановской Навальная уже на полном серьёзе заявляет о глобальных вещах, таких как обладание ядерным оружием, по всей видимости примеряя на себя роль вершителя человеческих судеб.

Две «подружки» уже, практически как главы государств, не меньше, «достигли договорённостей о возвращении ядерного оружия и полного вывода российского контингента с территории Республики Беларусь». Но вот после таких «встреч на высшем уровне» почему-то вспоминаются строчки из басни Крылова: «ах Моська, знать она сильна, коль лает на Слона».

Украинский политолог: Юлию Навальную ждёт полный политический провал и бесславный конец

Ну а в общем, «тявканье» в сторону России и её лидера так и останется тявканьем Моськи. Российский народ никакими печеньками никакая «весёлая вдова» не заманит устраивать «майданы» и «цветные революции».

А вот тем, кто мечтает о бунтах и хаусе, мечтает о том, чтобы Россия прекратила своё существование как мощное, независимое государство, стоит задуматься. В СВО мы, несомненно, победим. Иного нет у нас пути. А вот следом может начаться другая специальная операция. Без выстрелов и взрывов. По очищению нашей страны от «пятоколонников», на которых всегда опирался в достижении своих целей Запад и его марионетки в лице абстрактных навальных и им подобных. Мы больше не можем позволить себе нахождение внутри Крепости под именем Россия предателей, изменников и провокаторов, подрывающих её устои и деморализующих её народ.

*Алексей Навальный включён Росфинмониторингом в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram