Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Зеленский как киноактёр и кинорежиссёр кинотеатра военных действий

, 11:12 , доцент Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук.

Зеленский как киноактёр и кинорежиссёр кинотеатра военных действий

Новый главнокомандующий ВСУ Александр Сырский может пойти на крайне рискованные для состояния армии операции ради запроса президента Украины Владимира Зеленского на медийные победы. Такое мнение высказал бывший замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

«Наибольшие опасения у меня сейчас вызывает именно то, что под желания Владимира Зеленского продемонстрировать какие-то успехи новый главнокомандующий может осуществить попытки проведения каких-то спецопераций на фронте», — сказал Тука в интервью YouTube-каналу «Сейчас».

Экс-замминистра утверждает, что неоднократно слышал от источников в ВСУ о готовности Сырского «с точностью выполнять» все приказы Зеленского. Новый главком получил запрос на «победы» от киевских властей, считает Тука. Он выразил опасения, что при низкой материальной обеспеченности и ограниченных людских ресурсах ВСУ медийные операции Сырского приведут к «крайне негативным последствиям».

Вот мои замечания и рассуждения на этот счёт:

1. В эпоху постмодернизма часто происходит в мире то, что предписывают СМИ. Порой, СМИ опережают, говоря и показывая то, что еще реально не произошло.

2. Порой, события на мониторе реальнее реальности, так как имеют многомиллиардный тираж. И, наоборот, реальное событие, не вышедшее в тираж миром забывается. Зеленский, как представитель этой индустрии это хорошо познал, так как сначала стал слугой народа в кино, а, потом в реальности. И этот подход, видимо, он делает внедрить с помощью своего нового главнокомандующего ВСУ Сырского.

3. Всё будет подчиняться не реальности, а сценарию, способствующему созданию в СМИ победной картинки, благодаря которой США и Западом будет оказываться мощная реальная военная помощь. Но для создания этой картинки нужны будут реальные военные действия, которые планируется выдать за мощные перспективы и предстоящие победы, чтобы западные инвесторы почувствовали прок от своих военных вложений в Украину.

Увы! Это будет происходить временно, так как сущность и реальность происходящего победит. Мировая реальность будет бить неожиданно и с затылка по субъекту, который не желает видеть реальности и купается в иллюзиях. Такова формула современной культуры катастрофы. 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram