Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Мнение 13+

Как латвийцы отнеслись к интервью президента России Владимира Путина?

, 21:35 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Как латвийцы отнеслись к интервью президента России Владимира Путина?
YouTube

Интервью президента России Владимира Путина, которое глава государства дал американскому журналисту Такеру Карлсону, взбудоражило латвийцев...

Латышский режиссер Алвис Херманис поделился с латвийцами своими выводами:

«Очень интересно было посмотреть интервью Карлсона, которое длилось два часа. И очень хорошо, что он дал главному русскому от души высказаться. Самый важный вывод: учитывая, что Карлсон у Трампа в нынешней фазе — главный политический идеолог, и что избрание Трампа обеспечено на 95%, такое интервью, очевидно, было договорено как первый шаг, чтобы в начале 2025 года заключить соглашение по Украине между Россией и США. Это соглашение после интервью, несомненно, выглядит как решенный факт и является неизбежным».

В социальных сетях Латвии разгорелись дебаты — честное слово, интересно, что думают латвийцы о России, о НАТО, об интервью, да и о своих же правителях...

«НАТО, читай — Америка, а Америка — самая лживая организация в мировой истории, которая живет по принципу — «я тебя поцелую...потом и за твои деньги.»

«Товарищи! Так ждать нам русских солдат? Я не понял из интервью...по сколько штук цветов брать будем?»

«Товарищ, ты чем слушал — то? Четко сказал Владимир Путин, открытым текстом, от первого лица — НАПАДЕНИЯ НЕ БУДЕТ! Только если господа из НАТО сами не постараются...»

«Я не верю Кремлю. Не верю в честность... Кремль не очень вежливо говорить...»

«А я тебе скажу, что Путин — вежливый человек! Самый вежливый, если вспомнить историю, не чета нашим хамоватым нацпатриотам. Да и во лжи замечен не был! Сказал — сделал! Сказал же, что не интересна России Польша и Латвия — так что, господа националисты, сидите тихонько и не провоцируйте  Путина, а то еще примет ваш лай за нападение... Куда бежать изволите тогда?»

«Как куда? Наших нацпатриотов днем с огнем не найти будет! Да главу НАТО Столтенберга потом долго искать будут... Забыли уже, как нацисты бежали в 45-ом? Так вспомните!»

«Так НАТО нас защищать будет!»

«Дурилка, обещать, не значит жениться»

«НАТО... бедолаги...поиздержались, поизносились, лапы еле передвигают. Ясно одно — на всех не хватит. На Латвию уж точно!»

«А я читал сегодня интервью Столтенберга — он четко нам обещал помочь... Я верю»

«Борис Джонсон всем «поможет». Так твой Столтенберг сказал — ищите потом одного и другого... Помним, помним, как в Афганистане эти союзников со шасси стряхивали...»

«Да вы совсем уже... Человек четко сказал — мол, не нужна нам ваша Латвия, а если НАТО, то пеняйте на себя! Куда НАТО то полезет? И кого НАТО защищать будет! Вы 5-ю статью договора НАТО читали? Там нет никаких гарантий о безоговорочной помощи стране-союзнику — мол, мы будем совещаться... Это вам не Россия. Там Путин сказал и сделал! Это Россия на помощь идет всегда, а НАТО бежит — пример - Афганистан».

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram