Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Буферная зона между Россией и Западом может стать манипуляцией?

, 16:26 , доцент Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук.

Буферная зона между Россией и Западом может стать манипуляцией?

Лучший вариант для Украины — это роль буферной зоны между Россией и Западом. Только так она не «потеряет свою страну». Такое мнение выразил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время разговора с экс-канцлером Австрии Вольфгагом Шюсселем.

Нужно глубоко проаналировать для кого полезнее делать буферную зону? Чья она будет? Мой анализ показал, что буферные зоны всегда чьи-то? Это определить просто: по тому, кому она полезнее исторически? 

«Нравится нам это или нет, нравится это украинцам или нет, но Украина находится там, где она есть на карте. Лучшей перспективой для нее было бы создание буферной зоны между Россией и Западом», — сказал Орбан, подчеркнув, что при этом Украине должны быть предоставлены гарантии безопасности (цитата по ТАСС).

Вот мои замечания на этот счёт: 

1. Нужно глубоко проаналировать для кого полезнее делать буферную зону? Чья она будет? Мой анализ показал, что буферные зоны всегда чьи-то? Это определить просто: по тому, кому она полезнее исторически?

2. Дай волю Гегемону, он из всего мира сделает буферную зону под девизом "Миру мир! ". Это будет глобальной мировой манипуляцией Гегемона. Потом США эту замануху выключат и капиталы потекут в их один карман. 

3. Победят технологии. Поэтому откладывание решительных военно-политических действий полезно международным субъектам с мощной технологической перспективой. 

4. Сейчас формируется новый многополярный мир и для этого нужны условия, при которых мир не должен возвратиться к гегемонии и однополярности.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram