Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Мнение 13+

Как будут проходить выборы президента РФ в странах Балтии?

, 18:38 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Страны Балтии недовольны предстоящими выборами в РФ, вернее, не желают, чтобы голосование проходило в посольствах России в Прибалтике — почему?

Пресс-секретарь МИД Латвии Диана Эглите подтвердила, что МИД РФ вызвал уполномоченных делопроизводителей посольства Латвии, Литвы, Эстонии в РФ, чтобы выразить протест против саботажа выборов президента России — игнорирование требований РФ по обеспечению охраны на избирательных участках.

Г-жа Эглите заявила, что «сейчас идет консультация с компетентными органами и международными партнерами, в ходе которых оценивается интерес России к предстоящим выборам».

А вот министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис отреагировал эмоционально - «Не России учить Литву демократии и объяснять принципы организации выборов. Литва обеспечивает безопасность всех иностранных представительств в равной степени в соответствии с международными обязательствами. В Венской конвенции есть требования, как защита всех дипломатических представительств. Литва, как участник конвенции, соблюдает требования».

Представитель главы МИД Литвы Паулина Левицките заявила - «Литва не признает и не будет признавать проведение незаконных выборов в России на незаконно оккупированных территориях на Украине. Российское политическое руководство столкнется с последствиями незаконных выборов».

Я так поняла, что это угроза-предупреждение России?

Смешно, право слово — есть Венская конвенция и будьте добры, а об остальном и думать не следует!

Надо же, предупреждение России... Пусть вспомнят слова канцлера Бестужева - «Россия и не такое переживала и это переживет!»

Попридержали бы комментарии — не буди лихо... Испугали, простите, кота сосиской...                         

 

                 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram