Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Информационная война и объективность

, 12:46 , доцент Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук.

Информационная война и объективность

Американский журналист Такер Карлсон заявил, что скоро возьмет интервью у президента России Владимира Путина. Об этом он сообщил сегодня вечером на своей странице в социальной сети X (бывший «Твиттер»).

«Сегодня мы в Москве, чтобы записать интервью с президентом России Владимиром Путиным, скоро мы этим займемся», — сказал журналист в видеообращении.

Карлсон объяснил, что делает это по главной причине — американцы «абсолютно не в курсе того, что происходит в России и на Украине».

Вот мои замечания на этот счёт:

Важнейший перелом в информационной войне за мнение обывателей всего мира произошёл уже в 2023 году. 2024 год лишь добавочные рюшки. Хотя Карлсон сыграл немалую роль в этой информационной войне. Приходит объективность. Разоблачены всё иллюзии выстраиваемые Гегемоном. Расчёт Гегемона на то, что прав тот, кто глобальный победитель не оправдался. Иначе бы мир примкнул бы к Гегемону. Это не получилось.

Смакующие ожидания Запада и США, связанные с саморазрушением России за счёт отключения западных заманух и ценностей не оправдались.

Изначально США уже не справлялись со своими мировыми обязательствами и нужна была какая-то активизация в Европе, которая работала бы на карман США. США поправил свои карманы.

Самый главный вывод: Россия занимает особое экономическое и политическое положение в мире! И теперь неадекватные унижения о том, какой процент занимает Россия в мировой экономике больше звучать не будут!

Но главного со стороны России ещё не произошло! Главное произойдёт позднее и это главное позволит благодаря переговорам Запада с Россией считаться с Россией. Россия не будет унизительно рядоположена в мире. Этого она никогда миру не позволит. Впрочем, это мировая традиция России. В этом её суть.

Расчет США и Запада на внутриполитическое разложение России, на сепаратизм, наивен.

Со своими внутриэкономическими и внутриполитическими недоработками Россия сама разберётся. Манипулирование этими недоработками тогда, когда речь идёт о столкновении Запада и России, уже осознаётся россиянами и они не желают быть жертвами подстрекателей и разрушителями России.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram