Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Президентские выборы: “безнадеждина”

, 16:15 ,

Президентские выборы: “безнадеждина”

Допустят Надеждина к предстоящим в марте президентским выборам или нет — для либералов они безнадежны.


Президентские выборы — настоящий тест общества на устойчивость и приверженность определённому пути, на котором в данный момент находится государство. Особенно это актуально сегодня для России. Ах, ох, поскуливали либералы — нет нам покоя, не можем мы развернуть страну по-своему. И тут появилась надежда. Вернее — Надеждин. Борис, который. Оппозиционный до мозга костей кандидат (правда этот момент пока под вопросом: ещё не понятно зарегистрирует его таки ЦИК или нет, ибо много нарушений в подписных листах обнаружили ответственные за проверку люди). Вот он то точно, коли победит, развернёт всё вспять и вернёт в «святые 90-е». В те времена, когда Запад относился к нашей стране как к попрошайке и «унтерменше».

Но вот один момент — с Надеждиным или без — надежды у либералов всё равно нет и быть не могло. Кто бы как ни относился к действующему сегодня президенту, тот всё же настоящий Лидер. И народ ему верит. Конечно, не все. Но большинство. И с этим не поспоришь. А идти за Надеждиным? Люди так говорят: был у нас уже один Борис, слава Богу, хоть выжили и пережили времена его правления. Не все правда. Увы. И снова повторить этот путь россияне не хотят. А посему, вне сомнения, поддержат голосом Владимира Путина. Тем более, что Россия наконец-то начала преображаться, очищаясь от всякого непотребства.
Как крысы побежали за кордон те, кто хотел бы поражения нашей Родине, те, кто готов за печеньки сладкие буржуинам заморским пятки лизать да пресмыкаться всячески. Наверное, не просто так релоканты в очередь выстраивались в своих новых норах дабы подпись за «надежду» поставить. Ну за Бориса Надеждина в смысле. Ибо свет в конце тоннеля увидели в сем политике.

«С самого старта предвыборной программы обычно тихий и неприметный Надеждин начал в буквальном смысле дерзить. По сути, он стал тем самым выразителем мыслей и идей предателей и подлецов, сбежавших из России. Не успел такой кандидат появиться на горизонте, как его сразу же единодушно поддержали все силы зла, какие обретались у ворот большой политики. Тут вам и беглый олигарх Ходорковский*, и пугающаяся своим изменениям Любовь Соболь*, и даже забавный персонаж из Израиля Максим Кац*. Все как один твердили: поставь подпись за Надеждина, и будет тебе счастье. И надо сказать, что в плане технологии все эти товарищи из одного ларца сработали отлично. Привлечь внимание к ничем не примечательному персонажу у них получилось. Чего только стоят очереди за границей, которые специально выстраивали в поддержку кандидата от „объединённых сил зла“. Правда, потом оказалось, что весь этот заграничный цирк за рубежом был устроен понапрасну», — отмечают политологи «Царьграда».

Кстати, и в самой России-матушке повылазили ярые сторонники «либеральной надежды». По определенным подсчетам процента два их наскрести можно. Многовато что-то поддерживающих пораженческие тезисы Бориса, которому, несомненно, не суждено стать «царём» и привести Россию к поражению и унижению.

Соратник «младореформаторов», проклинаемых многими россиянами, чуть не угробивших страну, «настоящий демократ первой волны из 90-х» после того, как появилась информация о том, что среди его подписей обнаружен большой процент брака, обратился в Центризбирком с просьбой перенести рассмотрение его кандидатуры на 10 февраля. Дескать тогда надежда Надеждина побороться за высший руководящий пост в стране имеет шанс воплотиться в жизнь. Но мы то все понимаем — для либералов эта надежда на Надеждина призрачна и химерна. К нашему всеобщему счастью.

Для справки, коротко, «вехи большого пути большой надежды либералов»:

«Борис Надеждин большую часть своей политической биографии находился на орбите либеральных организаций (партий — СПС, „Правое дело“), являясь соратником одиозных деятелей наподобие покойного Б. Немцова, бежавшего в Израиль А. Чубайса. От партии „Союз правых сил“ он избирался в Госдуму (1999-2003 г.).
На президентских выборах 2012 года Надеждин просился в доверенные лица к В. Путину, в чём ему отказали, но он стал наблюдателем от кандидата в президенты В. Путина. При этом являясь доверенным лицом кандидата в президенты России С. Миронова.
На время Надеждин прибился к партии „Справедливая Россия-за правду“, от которой в 2019 г. избрался в горсовет города Долгопрудного Московской области и, став депутатом, возглавил партийную фракцию эсеров, оставаясь при этом беспартийным.
В 2021 г. от партии „Справедливая Россия-за правду“ баллотировался в Госдуму по одному из округов Московской области. Выборы проиграл.
В 2023 г. выдвинул свою кандидатуру на выборах губернатора Московской области от партии „Гражданская инициатива“, но в них не участвовал, так как не сумел собрать необходимого для регистрации числа подписей муниципальных депутатов».

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram