Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Иранский хвост виляет американской собакой

, 10:17 , Обозреватель отдела Наука

Иранский хвост виляет американской собакой

Есть такой гениальный фильм «Плутовство или хвост виляет собакой» с великими Де Ниро и Хоффманом в главных ролях. Сюжет в том, что американский президент ради перевыборов затевает чисто телевизионную победоносную войнушку. 

Казалось бы, аналогии налицо. Дедушка Байден-мазохист пытается получить ещё один срок на галерах власти, поэтому списывается в любые вооруженные конфликты всей мощью американской военщины. В «Плутовстве», правда, лилась бутафорская кровь, сейчас же на стенах, выбитые взрывом, мозги человеческие натуральные.

Вот новости минувшей ночи. США в рамках ответных ударов на атаку по своей военной базе в Иордании в пятницу поразили свыше 85 целей, принадлежащих силам Корпуса стражей исламской революции (КСИР) и связанных с ним формирований в Ираке и Сирии, заявило Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM). Как заявили американские военные, среди пораженных американской авиацией целей - командные пункты, разведывательные центры, хранилища ракет и беспилотников, а также иные объекты, задействованные в обеспечении работы цепочек поставок боеприпасов для КСИР и союзных им формирований в Ираке и Сирии. Сообщается с мест о десятках погибших.

Заметьте, удары наносились по Ираку и Сирии. С никакими системами ПВО-ПРО. Совсем не по Ирану, у которого с воздушной защитой всё в порядке. И в этом отличие второе и главное. Решение о телевойне с Албанией в «Плутовстве» всё-таки принималось в Белом доме. А вот где принималось решение побомбить немного Сирию и Ирак? 

Понятно же, что бомбово-ракетные удары — это слону дробина, погибнет десяток-другой человек, подумаешь, велика потеря! Юшки людской власть никогда не жалела. Зато весь мусульманский мир в очередной раз увидел подлинное лицо американского иблиса. И вряд ли оно показалось ему прекрасным. 

Чаша терпения мусульман, в том числе, проживающих в Америке, потихоньку наполняется. И это крайне опасно. А в выигрыше от кровавой бессмыслицы только Тегеран. И, кстати, друг его — Пекин с товарищем Си. Эти двое точно не проиграли.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram