Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Мнение 13+

Актер Семен Трескунов не смог устроиться на работу в Латвии

, 11:35 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Актер Семен Трескунов не смог устроиться на работу в Латвии

21-летний актер Семен Трескунов покинул Россию и решил «найти» себя в Латвии, увы, не совсем удачно...

Видимо, экс-российский актер, на счету которого более двадцати фильмов, решил, что будет востребован в Латвии — пытался устроиться в Новый рижский театр к Алвису Херманису, но безрезультатно... Да и в Рижском театре им. Чехова Семену отказали, как утверждает сам Семен в интервью местным СМИ - «И мне из обоих театров пришло, что, во-первых, без образования не понятно, что с вами делать... Без театрального, без актерского... У меня же нет никакого образования — ни театрального, ни режиссерского, ни продюсерского.  Я был даже согласен, что если не подхожу Рижскому театру им. Чехова, как актер, то могу работать помощником режиссера».

Но Рижский театр им. Чехова ответил - «В данный момент нет никакой возможности помочь людям с российским паспортом трудоустроиться».

Совсем недавно я посмотрела замечательную картину «Родные», где Семен сыграл одну из главных ролей — как же удивительно трогательно он пел песню «Сядем с отцом»... На мой взгляд, Семен Трескунов — один из талантливейших молодых актеров России, некий русский самородок, которого ждало прекрасное актерское будущее... Зачем? Зачем ему «чужие берега»?

Нет ничего удивительного, что ни один театр Латвии его не пригласил к себе — уже других «гастролеров» достаточно... Я даже не нахожу в Латвии молодых актеров, которые находились бы на одной ступени, по уровню таланта, с Трескуновым, но... В Латвии свои правила жизни.

Мне лично жаль, что молодой человек решил разрушить свое будущее, но я списываю это на молодость, не понимание ситуации, да и на детский инфантилизм... Политика — сложная дама... И очень капризная...

Не нужно талантливому актеру «чужие берега», да и не стоит менять прекрасное имя Семен на кличку «Сэм» - не принесет оно счастья...                        

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram