Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Мнение 13+

Какая будет реакция у России в связи с национализацией «Дома Москвы» в Риге?

, 19:34 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Какая будет реакция у России в связи с национализацией «Дома Москвы» в Риге?

Правительство Латвии национализировало «Дом Москвы», который находится в центре столицы Латвии...

Правительство Латвии приняло закон — предать «Дом Москвы» в собственность государства ЛР... Следует учесть, что данное здание принадлежит правительству Москвы...

Латвийские власти посчитали, что «Дом Москвы» несет «смертельную» опасность безопасности Латвии и решили его забрать! Можно как угодно пытаться подыскивать различные слова, но есть одно верное — забрали без суда и следствия!

Забрали, а что дальше собираются делать с «Домом Москвы»?

Я очень хорошо помню, как парламентарии кричали - «Мы отдадим это здание украинцам!» Я сильно сомневалась — прекрасное здание в центре столицы Латвии и украинцам? Нет... 

И как в воду смотрела — министерство культуры Латвии уже глаз положило на «Дом Москвы» - мол, можно будет использовать данное здание в «культурных целях» - понимай, как хочешь! А вот министерство сообщения Латвии желает видеть «Дом Москвы» в своей собственности...

О чем это говорит? Почему бы не взять то, что сейчас «плохо лежит», да все себе, себе, себе... прикрываясь, конечно, военными действиями на Украине.

Я ничего нового для себя не открыла — если обратиться к истории, то Старушку строили немцы, шведы, жилы дома времен СССР, ГЭС, заводы, фабрики — понятно! Сегодня тоже идет строительство в Риге, но этим занимаются иностранные инвесторы... Что реального есть у правительства Латвии? Президентский дворец, здание парламента и Рижская дума? 

Нет, не откажется правительство Латвии от такого ухоженного, без долгов здания!

Но главный вопрос даже не в этом — в том, что сейчас актуальный вопрос - «Какая будет реакция у Москвы на подобные действия Латвии?»

Большинство политиков молчат, а вот экс-министр обороны Латвии, ныне депутат парламента Раймонд Бергманис прокомментировал ситуацию:

«Возможно, реакция будет, но ее трудно смоделировать, поскольку Россия непредсказуема».

Вот и весь ответ! 

Чудны дела твои, Господи! Сперва забрали, пошли очередной раз на открытую провокацию, как, видимо, «американский обком» велел, а теперь кричат - «Какая реакция Москвы будет?»

Мне это напоминает следующий диалог:

-Скажите, а если мы вам в лицо плюнем, то вы нам сдачу дадите?

-Конечно! И будьте уверены — мало не покажется!

-А, может, не надо...ну, пожалуйста. Мы хотели сделать вам гадость, но без ответных действий ….

Ответ г-на депутата меня поразил — мол, трудно предугадать реакцию...

А я отвечу, а почему трудно? Да потому, что у вас слабоумие на генном уровне!

Если сами не соображаете, то спросите у Канады — она уже получила за воровство российских самолетов или у немцев спросите, что они получили за воровство имущества Газпрома... Забыли, видать, уже крикунов — мол, «да, что нам рашка сделает, да за нами ух, какой хозяин», да и прочее хамство — получили СВО. Не поняли? Мало показалось? Ну так ждите еще...

Прости, Господи, думать так и не научились...

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram