Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Мнение 13+

Налогоплательщики Латвии должны содержать не только солдат НАТО, но и всех «желающих»

, 23:13 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Налогоплательщики Латвии должны содержать не только солдат НАТО, но и всех «желающих»

Министр обороны Латвии Андрис Спрудс радостно возвестил латвийцам, что скоро в страну прибудет 800 военнослужащих из Швеции, чтобы, как водится, побеспокоиться о безопасности Латвии.

«Мы удовлетворены этим важным решением, которое наряду с предстоящим принятием Швеции в НАТО станет важным вкладом в укрепление региональной безопасности и обороны Латвии», — заявил министр обороны г-н Спрудс.

Вона как! А подскажите мне, когда это Швеция вступила в НАТО? Я так понимаю, что теперь налогоплательщики Латвии должны содержать не только военных НАТО, но и «потенциальных», если потенциальных — все зависит от Турции... 

Интересно, а чем смогут помочь Латвии военнослужащие из Швеции?

Мнения латвийцев из открытых интернет источников:

«Если наш министр подразумевает военные действия с Россией, то ни 800, ни 8000, ни 80 000 не спасут Латвию, да и шведы это понимают... Если что, то мы же тут никаким хвостом... очередная гнилая морковка для лохов.»

«Почему так не уважают Латвию? Посылают к нам всех подряд, а мы должны содержать их. Это же очевидно, что плевать хозяевам на латвийский народ!»

«Когда Швеция станет членом, то пусть тогда и приезжают. Еще слово Анкара должна сказать! Я думаю, что шведов ждет коробочка с сюрпризом...»

«Не злите медведя, достали уже!»

А я скажу так, молодцы шведы! Каких-то 300 лет прошло, как хотят опять Кемску волость! Вот только Карла XII у них не просматривается, но хотят же... А я предлагаю — под Полтаву шведов, под Полтаву... самое место!

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram