Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Мнение 13+

Латвийский депутат Петравича: У латвийского общества пропала вера в свою способность участвовать в демократических процессах

, 09:28 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Латвийский депутат Петравича: У латвийского общества пропала вера в свою способность участвовать в демократических процессах

Как бы ни бились некоторые партии в Сейме Латвии над вопросом о запрете партнерских отношений, увы, они будут существовать в Латвии на официальном уровне.

Что это значит? А это значит, что однополые пары могут спокойно зарегистрировать свои партнерские отношения у нотариуса. Стоит только догадываться, что этот закон с восторгом восприняли ЛГБТ*-пары. Я бы даже сказала, что этот закон был «сорганизован» для них.

Можно же было остановить его? Да, можно, если бы было собрано определенное количество подписей латвийцев для проведения референдума, который бы с большей вероятностью не допустил подобные партнерские отношения.

Я совершенно точно знаю, что, несмотря на сильное влияние ЛГБТ* в Латвии, большинство латвийцев не испытывали восторга от официального статуса партнерских отношений, но... подписи не были собраны... В чем же причина?

Комментарии депутата Сейма от партии «Латвия на первом месте» Рамоны Петравичи:

«Латвийское общество потеряло надежду на то, что сможет повлиять на решения государственного значения, и зачастую, увы, ведет себя инертно. Пропала у латвийцев вера в то, что они способны участвовать в демократических процессах. В этом проблема. Нет, я никого не упрекаю — многие латвийцы думали, что вопрос о партнерстве, увы, не столь серьезный, но это не так! Последствия могут быть весьма неприятными. Более того, срок для сбора подписей был всего два месяца — не так много, но большая часть времени пришлась на новогодние праздники... А все мы понимаем, что люди хотят отдохнуть в праздники, заняты хлопотами и, конечно, многим не до сбора подписей... Еще удручает то, что данная информация не была освящена достаточно в СМИ — видимо, ее просто «замяли». И, конечно, психологическое давление на людей — тех, кто подписался, тех, кто собрался и тех, кто подумал о том, к чему могут привести такие партнерские отношения, открыто стали называть гомофобами, давить на них... И еще, сбор подписей проходил только очно, а многие люди, например, из районов, не смогли добраться до пункта. Да, было сделано все, чтобы продвинуть эти партнерские отношения».

Я полностью согласна с г-жой Петравичей. Самое страшное заключается в последствиях — например, однополая пара захочет иметь детей — как это будет происходить?

Те, кто воспользуются суррогатным материнством — таких будет мало — уверена в этом.

Есть более легкий способ, если учитывать те хитрости, которыми пользуются ЛГБТ*-пары, да и то, что в Латвии представителей сексуальных меньшинств достаточно во власти — будут просто изымать из приличных семей детей под любым предлогом! Это ждет Латвию.

Кстати, уже самая известная в Латвии ЛГБТ*-пара заявила, что желает иметь ребенка — вот и первый звонок.

Выход один, традиционные семьи должны собраться, организовать официальное общество с юридическими правами, чтобы дать отпор таким «желаниям». Скажу сразу, если, да не дай Бог, такая, на мой взгляд, ущербная пара, «кинет взгляд» в сторону моего внука, то, поверьте, я дам отпор, подниму шум на весь свет, вытащу информацию вот о таких парах, раскручу ее и покажу, что представляют из себя латышские геи и прочие... Серьезно говорю! Лучше обходите мою семью стороной - «загрызу»!

* - экстремистская организация, запрещена на территории России

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram