Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Мнение 13+

Нацпатриоты Латвии никак не могут одолеть русский язык и советское шампанское

, 23:41 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Нацпатриоты Латвии никак не могут одолеть русский язык и советское шампанское

Нацпатриоты Латвии пребывают в шоке — в канун православного Рождества на площади около Домского Собора, какой ужас, звучала русская музыка! Официально звучала, да с разрешения властей самоуправления столицы Латвии!

Нацпатриоты Латвии никак не могут одолеть русский язык и советское шампанское

В Латвии любят очень базарчики на Рождество — можно не только купить забавные сувениры, полакомиться вкусностями, но и посмотреть культурную программу. И православное Рождество, конечно, не исключение! Вот только оказия вышла — в Старом городе, да на Домской площади раздается русская речь и русская народная песня! Нацпатриоты в шоке - «Какой позор! И это все с разрешения Рижской думы! Убрать немедленно!»

На этом страдания нацпатриотов не прекратились — зайдя в продуктовый магазин, какой ужас, они увидели на прилавках... «Советское шампанское»... Купив бутылку, нацпатриоты вышли на улицу и стали приставать к людям с вопросом - «Как вы относитесь к тому, что в магазинах можно купить шампанское оккупантов?» 

Только вдумайтесь, купить бутылку и ходить с ней по городу, да народу показывать! Нет, нормальным это точно не назовешь — тут специалист требуется!

А если серьезно, то скажу свое мнение — видимо, не волнует нацпатриотов, что в стране происходит — с электричеством кинули, обещали снизить тариф — не снизили, предупредили на государственном уровне, что за воду с 1 марта будете платить больше, помойные урны установило правительство Риги аж за 1300 евро за штуку, миллионы пропали в министерстве обороны, а налогоплательщики должны воровство это оплачивать... Все как с гуся вода! Только Советское шампанское им жить мешает, да русская песня поперек сознания звучит! Если бы не шампанское и русская песня, то жили бы нацпатриоты в шоколаде, не иначе... А, может, дать возможность нацпатриотам жить без всего русского, хотя бы годик — с какой тогда бутылкой они носились бы по городу?

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram