Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Мнение 13+

Глава МИД Латвии Кариньш желает «остановить» Россию

, 08:50 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Глава МИД Латвии Кариньш желает «остановить» Россию

Нет, не дает Россия спокойно жить американскому главе МИД Латвии Кришьянису Кариньшу — видимо, все «мечты» у политика, как ему «обустроить» Россию, вернее, «остановить»...

«Россия не остановится после Украины — Россию можно только остановить. Остановить Россию на Украине не означает, что все закончится. Это означает, что нам нужно продолжать. Вот это важно для НАТО. Нам придется работать над долгосрочной стратегией сдерживания России. Империалистическая идеология Кремля обязательно сохраниться и после войны на Украине. НАТО должно убедиться, что вероятность каких-либо инцидентов просто исключена, благодаря нашей решимости и инвестициям в оборону», — заявил глава МИД Латвии иностранным СМИ.

Кстати, г-н Кариньш уже не первый политик, который «предупреждает», что после Украины наступит черед Молдовы и стран Балтии — буквально недавно, командующий бельгийской армией Мишель Хофман заявил, что после Киева Кремль может обратить внимание на Прибалтику.

Для главы МИД Латвии Кришьяниса Кариньша важны не латвийцы — если Россия «обратит внимание», например, на Латвию, то г-н Кариньш моментально обратит свой взор домой в США.

Любое выступление г-на Кариньша сегодня — пиар себя любимого — видимо, он решил, что уже стал генсеком НАТО. Желание занять такой пост у Кришьяниса Кариньша огромное!

Но маловероятно, что ему светит место генсека НАТО, потому как у латвийского политика много «но» - отсутствие, уж простите, стратегического ума, да и разума тоже, осторожность во всем — политик, будучи премьер-министром Латвии никогда не брал на себя ответственность за действия, а, извините, «прятался» за спину коллег по парламенту... Да и Россию, ее менталитет, традиции, особенности, историю страны, конечно, не знает, да и подмоченная репутация в Латвии — непомерные траты денег налогоплательщиков, высокомерие, но главное результат — полный развал экономики Латвии и ненависть огромного количества латвийцев, конечно, не станут факторами для портфеля генсека НАТО. Ясно одно, мечтать Кариньшу, конечно, можно, но дома за чашкой чая с мелиссой...

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram