Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Мнение 13+

Министр финансов Латвии не знает сколько стоит литр молока

, 21:44 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Министр финансов Латвии не знает сколько стоит литр молока

Видимо, «слуги народа» Латвии достали своих «хозяев» так, что народ открыто стал высказывать свое недовольство.

Последней точкой стало высказывание премьер-министра Латвии Эвики Силини о том, что повышение цен на паспорт — 60 евро, совершенно нормально и «паспорт же не всем латвийцам нужен», а только тем, кто уезжает в другие страны, а если есть деньги на билет, то и на паспорт новый найдется!

Такого откровенного цинизма латвийцы видели только от экс-премьера Латвии Кришьяниса Кариньша! Я бы не удивлялась речам нынешнего премьера, потому как г-жа Силиня протеже Кришьяниса Кариньша.

Если честно, то парламентская партия «Новое Единство», которой управляет американец Кариньш, порядком надоела латвийцам. Почему? Своим высокомерием.

Мне очень понравилось, как по этому поводу высказался латышский публицист Филипп Ластовскис: «Латвийский политический строй оторвался от реальной жизни. Большинству жителей Латвии все равно, кто сейчас премьер страны — Кариньш или Силиня... Проблема в том, что четверть жителей Латвии подвержены риску бедности. Что люди видят в своей повседневной жизни? То, что министр финансов Латвии не знает, а почем нынче литр молока? У него даже нет догадок».

Рыба гниет с головы — создается такое впечатление, что парламентская правящая партия «Новое Единство» доживает последние дни... Из партии уходят люди, не секрет, что «главарь» партии Кариньш спит и видит себя в ЕП, а то и генсеком НАТО... Впрочем, американец Кариньш и не скрывал свое отношение к латвийцам — будучи, премьером Латвии он откровенно издевался над народом — повышение цен на все, отсутствие мало-мальски приличной зарплаты, закрытие школ в районах, ликвидация больниц. У меня сложилось такое впечатление, что для г-на Кариньша латвийцы, которые живут на «минималку», хорошо, если 400 евро, просто не люди...

Я помню, как один депутат парламента Латвии рассказывал мне - «Был свидетелем одного разговора — Кариньш сказал, что если у людей нет образования, то пусть выполняют грязную работу и живут на те деньги, которые заработали»...

Я не была удивлена, поскольку данная партия и ее главарь, конечно, позиционируют себя, как партия «элиты» - мол, за нас проголосуют те, для кого главное — ратификация Стамбульской конвенции и партнерские отношения ЛГБТ*. Вполне серьезно говорю — избиратели, которые живут на «минималку» - не являются избирателями партии «Новое Единство» - г-н Кариньш со своими «коллегами» и американскими деньгами знает, что он попадет в «правящие», даже если за них проголосуют процентов семь избирателей — в Латвии деньги решают все!

Я очень хорошо помню выборы в парламент Латвии — разговаривала с огромным количеством людей и все задавали один вопрос - «Кто мог проголосовать за Кариньша? Он же страну развалил!» А кого интересует мнение людей — я сомневаюсь, что партия «Новое Единство» честно выиграла выборы — есть такое подозрение, основанное на элементарных наблюдениях... Долго мучить не буду вас своими рассуждениями, но во время подсчета голосов лидировала партия «Зеленые и крестьяне», но... вдруг подсчет прекратился... Я обзвонила многих политиков с вопросом - «А, что происходит?» Как выяснилось, компьютеры «зависли» и со всей Латвии в Ригу везли мешки с бюллетенями... Зачем? Нельзя было подождать, когда «комп отвиснет» или мастера пригласить? Конечно, этот момент «замяли» - латвийцы же шуметь не будут — менталитет не тот. Через несколько часов подсчет голосов продолжился и, как вы понимаете, лидировала партия американца Кариньша. Кстати, после подсчетов голосов, глава ЦИК уволилась тихонечко...

Сегодня ситуация меняется — слышится ропот латвийцев... В следующем году грядут выборы в ЕП... Политологи, журналисты высказывают свое мнение — скажет ли латвийский избиратель, а нужен ли народу Латвии такой глава как американец Кариньш или же пора отправить его «на свалку»...

Мой прогноз таков — американец Кариньш м его «гоп-компания» получат свои места в ЕП — мнения народа совершенно не важно — вновь компьютер даст сбой... Все дело в американских деньгах и сильном влиянии ЛГБТ* на политику Латвии... У меня нет сомнений, что г-н Кариньш отправится в ЕП с лицом победителя... Что останется латвийцам? После нас хоть потоп... Согласно менталитету промолчат.

*экстремистская организация, запрещена на территории России

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram