Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

В 2024 году США ужесточат свои военно-политические авантюры в отношении оппонентов своей гегемонии

, 15:42 , доцент Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук.

В 2024 году США ужесточат свои военно-политические авантюры в отношении оппонентов своей гегемонии

Необходимо признать, что несмотря на позитивный тренд России в военно-политическом плане, который произошёл в 2023 году, существуют объективные факторы, к которым нужно быть внимательнее и бдительнее. Это новые  военно-политические акты США в отношении различных международных субъектов, которые находятся на другой непрозападной полярности многополярного мира.

Более того, необходимо признать, что в 2023 году Россия стала восприниматься миром более объективно. В 2023 году неадекватная оценка России  как страны-агрессора прекратилась. Мир осознал подстрекательскую и экспансионистскую роль США в мире и место Украины в системе отношений с Россией.

Вот лишь некоторые главные положения на этот счёт:

1. Сущность своей гегемонии США будут ещё долго  проявлять, несмотря на  выстраиваемые иллюзии со стороны различных оппонентов западного мира.  Сущность на то и сущность. Она будет по инерции ещё долго давить на Гегемона, даже если он откажется от гегемонии в силу невозможности выполнять свои обязательства. Мир подсел на ценности этой гегемонии настолько, что отказ от влияния  США  может стать болезненным для всего  мира. Поэтому, вероятнее всего, это будет долгий эволюционный процесс с немалой долей  провокаций, подстрекательств и консервации колониальных установок на мир со стороны США. Поэтому конфликт России и Украины также будет эволюционным процессом. Говорить о революционном победном шествии какой-либо из сторон в эпоху постмодернизма говорить наивно.

 

2. В 2024 году США усилят и активизируют способы и инструменты извращений, основоположниками  которых они сами и являются. Появится  более радикальный и жестокий формат мирового военного, политического и экономического авантюризма Гегемона.  Сеть военных прокси-влияний на мир и на различные международные субъекты усилится. США просто так не дадут ослабнуть своей гегемонии и мировой политико-экономической эспансии. В этих условиях России придётся более усиленно  проявлять встречную к США  активность  И это будет возможным если Россия более объективно будет оценивать реальные свои успехи, а также будет строить более определенную смысловую стратегию в отношении США.  Пока Россия вторична по отношению к активности Гегемона и выживает в меру развития ситуации, генерируемой США. У России должна быть чёткая смысловая стратегия своего будущего, которая должна быть нечто большим, чем выживание в условиях планов США, направленных на исчезновение России. Россия должна опережать и стать главнее во влиянии на мир, чем США.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram