Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Мнение 13+

Латвийский политолог Крейтусе: Я призываю не делать из русских врагов страны

, 18:22 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Латвийский политолог Крейтусе: Я призываю не делать из русских врагов страны

Нацпатриоты Латвии все не могут успокоиться после слов президента России Владимира Путина, сказанных в адрес Латвии - «Если они (правительство ЛР) будут проводить такую политику в отношении людей, которые хотели жить в этой стране, работают там, создавали какие-то блага для этой страны, и с ними будут так по-свински обращаться, то они сами с таким ответным свинством и столкнутся».

Слова президента России Владимира Путина, конечно, нацпатриоты Латвии восприняли как угрозу — дня не проходит, чтобы кто-то из политиков, политологов, публичных людей страны не прокомментировал слова главы РФ — видимо, задело...

Латвийский политолог Илга Крейтусе всегда отличалась своим мнением — вот как она прокомментировала ситуацию:

«Не стоит забывать, что скоро в России выборы президента и подобное заявление — часть предвыборной кампании. Я бы призвала не пытаться повернуть слова Путина таким образом, что живущие тут русские люди — враги страны. Мы сейчас уже начинаем думать по принципу: русский — враг. Среди русских Латвии больше тех, которые хотят, чтобы Латвия была сильной, крепкой и они смогли жить здесь».

Я согласна с политологом Крейтусе, что принцип — русский-враг существует в Латвии... И без слов президента России... Нацизм не исчез в Латвии, а затаился до поры... Пора наступила в феврале прошлого года и очень многие увидели отношение нацпатриотов Латвии к русским.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram