Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Мнение 13+

Глава МИД Латвии Кариньш «ответил» президенту РФ

, 22:46 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Глава МИД Латвии Кариньш «ответил» президенту РФ

Как же всполошились нацпатриоты Латвии, когда услышали интервью президента России Владимира Путина, в котором глава государства упоминает Латвию.

В интервью, опубликованном в социальных сетях, президент РФ Владимир Путин говорит: «Около 40% населения Латвии составляли русские, немало их и сейчас, которые живут, работают, стоят планы в этой стране. Если к этим людям продолжат относиться по-свински, то в конце концов, сами с этим свинством столкнутся».

Что тут началось. Рупор Нацблока Латвии — газета «Неаткарига» моментально встала в «стойку» - «Посмотрите! Президент Путин уже открыто угрожает Латвии!»

А глава МИД Латвии, американский удалец-молодец, экс-премьер Латвии, человек, которого латвийцы открыто и откровенно не переваривают и обвиняют в развале страны, Кришьянис Кариньш решил прокомментировать слова президента России.

«Россия - агрессивное авторитарное государство. Критика Путиным политики других стран не имеет силы. Латвия, как любое суверенное, демократическое государство, проводит собственную политику в отношении правил проживания граждан третьих стран».

Буквально «цельный» день только об этом и говорили в Латвии нацпатриоты — мол, угроза от президента Путина кроется в том, что скоро Латвия получит «ответ».

Что такого сказал президент России, чтобы поджилки затряслись?

Кстати, глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш не сразу «ответил», а через сутки — я так понимаю, что сперва «проконсультировался» с «американским обкомом», потому как репутация у американца в Латвии — сам не принимает решения, личной ответственности нет, а если что, то виноваты все, кроме Кариньша.

Поди ты, как же взбудоражились нацпатриоты Латвии!

На мой взгляд, президент России Владимир Путин сказал, что на чужом несчастье, увы, счастья построить нельзя — все возвращается бумерангом.

Владимир Владимирович говорит довольно прямо, что касается Латвии и если бы... то все бы точно поняли — когда, зачем и почему? Впрочем, свинство всегда возвращается — карма, однако...

Скажу так, может, не стоит провоцировать Россию и русских, чтобы не было повода? Может, нужно жить дружно со всеми, а не вынашивать веками свою ненависть? Нужно же совсем немного, чтобы не прятаться по углам от слов лидера соседнего государства, уважения. Вот тогда и будет всем счастье.

Да уж, напужал Владимир Владимирович не только НАТО, но и нацпатриотов Латвии... Как жить теперь?

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram