Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Мнение 13+

360 COSMETOLOGY: Наша кожа в зимний период очень чувствительна к ветру и холоду

, 16:03 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

360 COSMETOLOGY: Наша кожа в зимний период очень чувствительна к ветру и холоду

Стала я в последнее время замечать, что мое лицо «сохнет» - кожа стала какой-то грубой, «стянутой», начала шелушиться... В чем дело? Как ухаживала за лицом, то так и ухаживаю — ничего не изменилось, но... Честно сказать, ощущение не из приятных.

Я привыкла решать проблемы довольно оперативно, а потому в морозный свой выходной отправилась в клинику 360:COSMETOLOGY, которая находится на ул. 3-я Фрунзенская, 6, к своему ангелу-хранителю, врачу-дерматовенерологу, косметологу Аюне Цыденовой, чтобы раз и навсегда «порешать» проблему! Аюна, как обычно, спокойно выслушала, молча и внимательно обследовала мою кожу лица, а потом вынесла вердикт - «Наша кожа в зимний период очень чувствительна к ветру и холоду — следует правильно за ней ухаживать — я расскажу». Так и состоялась наша беседа о том, как нужно ухаживать зимой за своим лицом!

- Аюна, уже наступили зимние холода — как правильно подготовить кожу лица к этому периоду? И еще сразу же второй вопрос — как наша кожа реагирует на холод?

- В первую очередь, конечно, должен быть правильный домашний уход! Обязательно! Я бы порекомендовала проконсультироваться с врачом — это очень важно. Специалист посоветует вам индивидуальную программу, которая решит многие вопросы с вашей кожей. Но есть общее правила, как ухаживать за своей кожей лица зимой — увлажнение и питание! Что я могу порекомендовать из процедур? Очень хороша плазмотерапия, которая очень хороша для кожи — я бы назвала эту процедуру — инъекции эликсира юности и красоты. И, конечно, рекомендовала бы биоревитализацию, которая замедляет процессы старения и мезотерапию. Наша кожа зимой становится сухой, а это значит, что она подвержена каким-то агрессивным внешним факторам — перепаду температур, особенно, наша кожа реагирует на низкую температуру, потому очень, очень важно в холодный период увлажнять и питать нашу кожу.

360 COSMETOLOGY: Наша кожа в зимний период очень чувствительна к ветру и холоду

- Аюна, а есть именно зимние процедуры для нашего лица?

- Зимой я очень люблю делать аппаратные процедуры — объясню какие... Процедура BBL — это широкополосной импульсный свет, который работает именно с цветом лица, с качеством кожи... Почему я предпочитаю такие аппаратные процедуры зимой? В этот период солнца мало, а это хорошо для таких процедур. Большая вероятность того, что сам человек будет вести себя ответственно — соблюдать правила, рекомендации реабилитационного периода. Конечно, процедуру BBL мы делаем и летом, но тогда мы выбираем очень ответственных пациентов, а вот зимой эта процедура подходит, как я говорю, всем, потому что она требует серьезного реабилитационного отношения — при помощи этой процедуры мы можем убрать пигментные пятна, небольшие сосуды и другие неприятности на лице.

- Аюна, есть такое мнение, что и уколы красоты нужно делать зимой — так лучше — вы согласны?

- Я тут не соглашусь — уколы красоты можно делать спокойно и зимой, и летом.  Я бы сказала, что такие процедуры необходимы нашему лицу и зимой, и летом — мы же не только зимой следим за состоянием кожи, правда же? Любить себя мы должны в любое время года! Просто зимой врач подбирает вам процедуры, препараты, которые лучше воспринимаются нашей кожей зимой — все очень индивидуально — состояние кожи, ее тип... И врачи все это учитывают.

Пожалуй, самый интересный для меня вопрос — как помочь зрелой коже пережить зиму? В домашних условиях...

- В первую очередь, как я уже говорила, следует подобрать грамотный уход, а это сможет сделать только врач-косметолог, исходя из состояния кожи, типа, существующих проблем. Но главное, повторюсь, следует увлажнять, питать зрелую кожу, особенно тщательно, нужно пользоваться солнцезащитным кремом... Да, зимой! Не стоит не игнорировать солнечные лучи зимой — они есть! Я бы еще обратила внимание дам на губы — зимой наши губы очень, очень нуждаются в заботе — могут сохнуть, трескаться, а это не только портит внешний вид, но и болезненно. Но главное — увлажнение и питание! Без этого зимой нашей коже просто не обойтись!

Благодарю, Аюна.

Проконсультироваться с врачами из 360 COSMETOLOGY можно по адресу — ул. 3-я Фрунзенская, 6, телефон — 7499 325-58-51

Кстати, дорогие мои, в клинике есть косметические средства по уходу за лицом в зимний период, которые можно приобрести под «надзором» профессионалов, но есть и, на мой взгляд, чудодейственная помада, которая не только защитит губы, но и придаст очень, очень сексуальный эффект — рекомендую! Проверено на собственных губах!

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram